Сложность выбора

Наталья 20.10.2010

Здравствуйте! Мне 33 года. В 18 лет вышла замуж,есть дочь от брака.Муж очень ревновал по поводу и без,вообщем не выдержав скандалы и оскорбления,развелась,было тяжело.Поднимала дочь одна,не имея поддержки,снимая квартиру.Так случилось,попался хороший человек...год встречались и я вышла всё же замуж,родив второму мужу дочь(признаюсь честно,беременность по-началу скрывала,рожать не хотелось.Но были гинекологические проблемы,вообщем по совету врачей родила). У мужа детей до этого не было,хотя и жил два года в гражданском браке. В нашей семье уважение и доверие,но нет любви с моей стороны...Так случилось,что моя родная сестра оставила мальчика в роддоме,мне было очень плохо от этого и муж пошёл мне на встречу,усыновив ребёнка,так появился третий ребёнок. Три года назад(ещё до усыновления) в сети я познакомилась с МЧ,который на тот момент был женат,потом наши пути разбежались и вот почти год назад он меня нашёл,всё закрутилось по-новой.Муж не знает...чувствую себя паршиво по отношению к нему, но не могу без того человека,люблю всей душой.Ему 27( а муж мой ровесник),он готов меня забрать с детьми,очень часто проводим с ним и детьми время вместе,дети приняли...что же мне делать??? Как сказать мужу,он ведь хороший человек...но с Максимом мне спокойно и в душе комфорт:( в тупике,просто погибаю...друзья не поймут,родители сказали,думай сама...чтоб не остаться у разбитого корыта:(

Здравствуйте!

Я не могу решить Вашу судьбу. Это слишком большая ответственность для меня. Только Вы можете сделать свой выбор. Нет идеального варианта, каждый вариант содержит набор плюсов и минусов. Попробуйте поразмыслить с этой точки зрения  - что именно для Вас важнее? Риски есть в обоих случаях. Уверены ли Вы, что с новым МЧ найдете ту самую любовь, которой не можете обрести с мужем?

Меня в Вашем расказе насторожило следующее:

1) Вы не хотели рожать ребенка, скрывали беременность. Дальше не сказали, но вероятно Вы хотели сделать аборт?

2) Сестра родила ребенка и оставила в роддоме. Вы забрали его к себе.

В вашей родительской семье есть какой-то сценарий, и Вы и сестра отвергали (или хотели отвергнуть) своих детей. И далее Вы разруливаете эту ситуацию, забирая отданного ребенка себе.

Возможно, у Вас есть какие-то неразрешенные ситуации, шлейф, привнесенный еще из родительской семьи. Было бы обидно, на мой взгляд, совершать какие-то очень серьезные, сильно изменяющие жизнь поступки, и затем узнать, что это все совершалось только потому, что не была завершена какая-то ситуация из детства... не правда ли?

И в этом я бы очень рекомендовала Вам разобраться с психологом или в группе путем семейных расстановок. Если захотите работать с психологом, то я работаю по скайп (но не методом системных расстановок, другими методами - я семейный психолог).

Желаю Вам выбрать верное решение.