Почему парень игнорирует?

Ландыш 23.03.2013

Мы с ним встречаемся 2 года,из них 6 месяцев живем вместе.Ему 21, мне 19.Я сама работаю продавцом и учусь заочно.

Сначала все было хорошо,он ухаживал за мной,с работы встречал,но когда он уехал на работу в Казань (работа у него связана с ремонтом компьютеров),все изменилось.Он перестал звонить мне,интересоваться как у меня дела.Вообще забыл обо мне.Я начала звонить сама. Мне очень обидно, что он так поступает со мной.Неужели конец нашим отношениям? А ведь в этом году мы хотели пожениться...Как быть в этой ситуации?Расстаться или?Других вариантов не вижу даже...

Добрый день,Ландыш! Слово "любовь" в нашем обществе может означать два различных чувства. Одно чувство любви - это тоска, которая возникает из-за недостатка близости с любимым человеком. Оно возникает, когда от нас уходят, когда нами пренебрегают, когда нас предают или не понимают. Другое чувство любви - это потребность в близости с любимым человеком, возникающая от полноты чувств. Первый вид любви - это настоящее и искреннее чувство любви, но оно детское, потому что его цель - завладеть другим человеком, обладать им, заставить его любым способом быть рядом. Тогда в отсутствии любимого человека и возникает тоска, печаль. Любовные чувства могут перерастать в настоящую любовную зависимость, когда расставание - это значит гибель, когда есть одна лишь мысль в голове, как снова побыстрее оказаться вместе.  Когда между людьми возникает привязанность и зависимость, тот, кто зависим, не дает другому, сознательно или бессознательно, быть независимым. Любые манипуляции идут в ход. Второй вид любви -любовь, возникающая от полноты чувств взрослого человека, любовь, которая исходит из глубины сердца, - это зрелое чувство. Она не пленяет любимого, потому что тот, кто любит, сам чувствует себя свободным, самодостаточным. Он готов делиться своими чувствами, свей жизнью, предоставляя другому свободу. В зрелых парных отношениях есть доверие, уважение, любовь и оба партнера равны. Из твоего письма я поняла, что инициатива ухаживания, заботы была со стороны молодого человека. Не похожи ли эти отношения на отношения дочери и папы?  Тогда идет нарушение баланса  "давать и брать"между партнерами. Один дает больше, другой принимает, а сам возвращает меньше, чем получил.  Это бывает между ребенком и родителем. Мужчина берет от женщины то, чего ему не хватает, и дает ей то, чего не хватает ей самой. Женщина это принимает и одновременно отдает мужчине то, что может ему дать. Оба должны быть готовы к равному взаимообмену, а также должны показывать, что нуждаются друг в друге. Подобный взаимообмен охватывает все три уровня - материальный, сексуальный, эмоциональный, ментальный и духовный. Чем больше партнеры дают друг другу и приимают друг от друга, тем сильнее связь. Хорошо, что ты сама позвонила, проговори с ним о своих чувствах, какие ты испытываешь к нему, без упреков.  Например: "Я бы хотела каждый день общаться с тобой по телефону. Мне было бы очень приятно, если бы ты мог мне позвонить."  Мужчинам нравится, когда их оценивают и хвалят. После каждог разговора с ним, выражай ему благодарность и признательность за внимание и отзывчивость. Удачи тебе!