Тяжелые отношения с дочерью 17лет

Светлана 22.03.2013

Наша дочь очень агрессивна.Мы верующие,до15лет дочь ходила в церковь.Как не стала ходить в церковь,стала вызывающе себя вести-может ударить,ругается матом,встречается с мужчиной 36лет.Его тоже оскорбляет по телефону.Ни с того ни с сего происходят вспышки агрессии,становится буйная.В церковь не хочет ходить,не хочет молиться.С этим мужчиной встречается больше года.Не знаем,что делать-пост и молитва не помогают.Надеемся,что вы-верующий психолог и дадите нам хороший совет.

Мне 51год,я работаю инженером на телецентре.Дочь,когда в хорошем настроении,делится со мной,1,5года назад парень грубо ее обидел,был пьяный-1ый ее опыт-это было большой душевной травмой.Пишите,будем ждать.

Светлана, здравствуйте!

Похоже, что девочка не была подготовлена, в информационном плане, к тому, как строятся отношения с противоположным полом.

Подтверждение этому - травма, которую она получила при контаке с парнем. Это первое. Второе - ее общение со взрослым мужчиной. Если я правильно поняла, девочка еще не достигла совершеннолетия. (К сожалению, Вы не указали, сколько ей лет сейчас.)

Если Вам иногда удается поговорить с ней по душам, то постарайтесь убедить ее в том, что личный визит к психологу будет ей полезен.

Для начала, нужно провести с ней индивидуальную работу, а потом Вам вместе обсудить в формате очной встречи все ваши проблемные зоны.

Искренне желаю, чтобы у Вас все получилось.

С уважением, Инна.