Как бороться со вспыльчивостью?

Анастасия 22.03.2013

Здравствуйте, меня зовут Анастасия мне 15 лет. Я не навижу свой характер, нет только вспыльчивость которая по - моему мнению перешла ко мне от папы, я хорошая, впринцыпи спокойная и адекватноя. Я очень люблю своих родителей и друзей, у меня их не много, но они настоящие. Я очень не люблю ссорится с родными и близкими. Ненавижу когда я психую, но я перестаю контролировать себя! Могу накричать на свою маму, я очень люблю, мы вообще с ней как подружки. Если вдруг я немного вздёрнусь меня не остановить Вот эта вспыльчивость меня очень сильно бесит!!! Когда я поругаюсь с мамой я всё осознаю и плачу я не хочу ссорится... так же я и папу люблю но почему-то когда мы ругаемся с ним у меня возникает ненависть к нему!

Я не хочу не скем ссорится!!! ещё бывает я завидую, хотя не хочу совсем этого, но вроде я с этим справляюсь, и перестаю потихоньку я незнаю, я всё чаще выражаю вспыльчивость...я очень боюсь, что в скоре мои друзья отвернутся от меня ((( и не хочу терять отношение с мамочкой. Я не выражаюсь матершинными словами, учусь не плохо, не пью, не курю, меня даже порой спрашивают почему я такая правельная, скромная

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, ОБЪЕСНИТЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ

      Анастасия, здравствуй.  Скорее всего в Вас много ограничивающих убеждений, которые мы впитывает в семье, школе, социуме. И, как "хорошая, правильная" девочка, вы стараетесь им следовать, подавляя в себе негативные эмоции и чувства (а может также и позитивные), которые мы постоянно испытываем. И вот  Ваша настоящая природа и эмоциональность требуют выхода, когда переполняется этот внутренний "контейнер", и прорываются иногда наружу с такой яростью и преимущественно в "безопасном" месте - семье, ведь подсознательно вы знаете, что вас поймут и простят родные люди. И здесь неэффективно "списывать" на папу, так удобнее. Нужно серъезно начать работать со своим внутренним миром. Для начала я рекомендуювсе же с помощью наставника - психолога.

Удачи тебе в этом.