Как преодолеть страх?

Екатерина 22.03.2013

Меня зовут Катя, учусь я в школе..и часто прогуливаю без разрешения родителей. И в связи с этими прогулами к нам домой в гости собирается прийти классный руководитель и поговорить. Если родители узнают, они меня серьёзно накажут. Я по этому поводу очень переживаю. Подскажите пожалуйста что делать, чтобы преодолеть страх!

Чтобы победить страх нужно не бегать от пугающего события, а пойти к нему на встречу. Может имеет смысл самой честно признаться родителям в содеянном, они ведь все равно узнают.

Екатерина, ты хочешь гулять и не бояться, что вскроется правда? То есть ты хочешь, чтобы тебе стало все равно как относятся к твоим прогулам родители? Другими словами ты хочешь, чтобы родители стали для тебя чужими? Ты действительно этого хочешь? Думаю, что нет. Тогда пусть тебе будет страшно. Это значит, что тебе небезразлично реакция родителей. И это значит, что ты сама понимаешь, что гулять не стоит. Так иди к родителям и винись. Выдержи наказание и впредь думай как когда и сколько гулять чтобы на душе было легко а в отношениях с родителями тепло.

всего хорошего