Как вернуть остывшие чувства молодого человека?

Маргарита 22.03.2013

Здравствуйте!Мне 20 лет..Мы с молодым человеком встречаемся 3 месяца, наши отношения развились очень быстро, но я первый раз почувствовала, что это действительно мой человек, по его словам он ощущает то же самое.Всё было замечательно, я уверена на все 100 процент в его чувствах...познакомились с родителями,и я была первой, кого он знакомит с ними..но до момента, когда мы поссорились,по моей вине. Я действительно была не права и я это признала, извинялась...он простил, но сказал, что его чувства потухли...это очень заметно, он не может переступить ,видимо, этот порог обиды,вроде и хочет продолжить отношения, но искры в глазах уже нет...на данный момент общаемся только с моей инициативы, он говорит, что хочет вроде опять влюбиться в меня...нужно время, не надо бежать вперёд отношений и спрашивать "что будет"....я не знаю что мне делать...помогите пожалуйста!

Здравствуйте, Маргарита.

Вы тоже, как и Ваш молодой человек, считаете, что отношения могут быть без ссор, обид и конфликтов?  Таких отношений в принципе не может существовать, потому что встречаются два совершенно разных человека, как бы они не были уверены в том, что "это их человек, их вторая половина и т.д.". Встречаются мужчина и женщина - это уже само по себе "конфликтно", потому что мы в принципе разные. Свои ссоры и обиды вы должны воспринимать, как способ двигаться вперед в своих отношениях, познавать друг друга, ваши взаимные мечты, стремления, характеры, взгляды на жизнь и т.д. Только такие отношения могут быть стабильными и долгосрочными. Если же кто-то не готов понять и услышать другого, понять и простить, понять и поверить, тогда стоят ли такие отношения страданий, слез и мучений, рано или поздно (а скорее рано, чем поздно) им все равно наступит конец.  Вот обо все об этом и стоит поговорить Вам с молодым человеком. Но в то же время не быть навязчивой и настойчивой, у каждого должно быть свое время и личное пространство для того, чтобы разобраться в себе.

Возможно, эти две статьи помогут Вам понять, какими должны быть "идеальные" отношения! :)

http://psyhologyforlife.ru/muzhchina-zhenshhina.html

http://psyhologyforlife.ru/ostavajtes-schastlivymi.html

Всего Вам самого наилучшего!

Любовь