Мама меня не любит

Анна 21.03.2013

Меня зовут Анна.Мне 17 лет.Я люблю свою маму. И она тоже вроде...Но мы постоянно с ней ссоримся по любому поводу, возможно, потому что я тоже, за словом в карман не лезу.Начну с того, что моя мама как бы не моя биологическая мать,Я с 4-х лет с ней. Мой папа (родной) ,тоже живет как бы с нами.Ну то есть у нас есть квартира, и дом собственный.Там все хозяйство,день весь он дома или на работе, а ночью уезжает спать туда.

Мы все к этому давно привыкли, и поэтому лишних вопросов не задаю.У мамы с папой тоже напряженные отношения, то она любят друг друг, то как кошка с собакой.У папы есть еще 5 детей на стороне.И однажды когда мама обругала матом его жену бывшую, он ее начал душить у стенки на моих глазах.С тех пор я всегда запираюсь у себя в комнате, когда они начинают скандалить.

Мама, когда ей что-то не нравится, всегда говорит что уезжает к себе(она сама из другого города,там у нее квартира).Папа, когда злой, говорит уезжай ,мол.Конечно она не уезжает, но когда она говорит "Останешься со своим папашей, а я уеду" у меня все внутри переворачивается.Неужели можно оставить свое дитя , и уехать.

Все эти годы для нас тема , что она не моя биологическая мать была закрыта.Ее никто даже не касался. И,вот, недавно, когда мы в очередной раз поскандалили, она заявила , что если бы была моей матерю , то я бы ей так не грубила!Это повергло мня , 17-юю девочку в шок!Я долго плакала...

В прошлом году ровно год назад, умерла моя бабушка, мамина мама.Перед этим она много болела, и мама поехала за ней ухаживать.У меня была школа, у папы работа и мама сказала , не езжайте мол, я вам позвоню приедете.Мы уже купили билеты на следующую неделю,как узнали она умерла, я очень силно плакала.

А сегодня, как раз ровно год с ее смерти, она заявила ,что мы с папой неблагодарные твари, и не приехали проститься с бабушкой,хотя она так ждала нас...Я потеряла дар речи...Она сама мне сказала остаться здесь и ждать ее звонка...Потом она постоянно говорила "Правильно моя мама, говорила, что вы сожрете меня!"Я думала ,может я не такая.плохая, во мне уже столько комплесов(выработались они из-за того что меня постоянно обзывают "свиньей,ленищей, я ничего не умею делать).Но на прошлой неделе , к нам приехала моя крестная, ее лучшая старая подруга из тех мест где она жила раньше)Она очень спокойный уравновешенный человек,лишний раз не поругает.Так, когда она уехала , вее адрес посыпались такие гадости."Деньги с собой не привезла, корова, приехала лежать на диване и смотреть телевизор"Я просто офигела.Потом я ,как-то пошла к ней на работу (она руководитель детского сада) так она там так орала на своих подчиненных, я просто от стыда чуть под стол не залезла.Я для тебя сдохла.Больше не подходи ко мне ни за чем.ЕГЭ сама сдавай, я не буду договариваться тебе за репетиторов.

При чем я так легко лажу с друигми людьми, я всех очень люблю, никогда никого зря не обидела.

Я даже хотела уехать учиться в Москву, лижь бы не слышать этот ор каждый день.Но, опяь же, из-за своих комплексов и того, как же я без маминой юбки, не смогла просто напросто.

Что же мне делать??

Она меня ненавидит...ДАже если нет, то я просто не могу жить в постоянном страхе, поругаются ли папа с мамой сегодня или нет, будет ли она сегодня на меня кричать или нет?Я правда, устала...

Овсяник Людмила Михайловна

Анна, так бывает, что мать не может высказать свою любовь к своему ребенку и бесконечно его унижает. В такой ситуации,  ребенок всю жизнь пытается доказать матери, что он достоин любви ее. Ситуация,  где нет финала.

Не сможете Вы ничего ей доказать. Маму не переделаете, а вот свою жизнь  "испортите".

И стоит подумать о том, что Вы сами  можете строить СВОЮ жизнь без зависимости от мамы.

Как?  Отделиться в ближайшей перспективе , территориально,  любыми способами.

Как гармонично общаться с родителями см ЗДЕСЬ

Голышева Евгения Андреевна

Анна, вы уже взрослая девушка.  Хватит плакать и жалеть себя,  этим ситуации не поможешь.  Да, ваши родители неправы, да, у них проблемы,  и их поведение неверно ни по отношению к вам,  ни по отношению к другим людям.  Такова ситуация, и каждый человек имеет право на ошибки.  Достаточно их судить, стройте свою жизнь.  Сдавайте экзамены,  поступайте в москву,  переживайте нейтральный контакт.  Это уже ваша жизнь,  не их. Вы просто боитесь будущего,  вас можно понять,  но не стоит зацикливаться на родителях,  их не изменить