Почему парень не делает предложение?

Ирина 21.03.2013

Здравствуйте!Я,Ирина, 24 года,полгода встречалась,теперь уже почти год живу с парнем(28лет).Как и любая девушка задумываюсь о семье,детях...Однако от моего парня предложения не поступает, разговор на эту тему его заводит в тупик и ничего конкретного не может ответить, постоянно переводит тему, хотя все время говорит что любит...а я все жду, он женат не был!просто начинаю задумываться, что и возвраст подходящий у нас и работа есть и жилье(мое) в принципе нет препятствий...В чем тогда кроется проблема???(((Дайте пожалуйста совет..стоит вообще ждать?

       Здравствуйте, Ирина! Вы открыто и ясно говорили о своей потребности, что «Мне уже 24 года и я хочу выйти замуж официально за любимого, и как мне кажется, любящего меня мужчину, т.е.,тебя, и жить в законном браке, и задумываться уже о дальшейшем ее расширении»? (Что-то в этом роде). Намеками здесь не обойтись, как и предположениями о том, что он и так знает и должен догадаться, и т.д.
       Следущий шаг после слов – это выражение чувств через «Я-высказывания»: «И при этом, мне становится грустно, печально, тоскливо… (или другой свое чувство)»
       Далее, переадресовать ему вопрос: «В чем кроется проблема???», «Я вижу, как ты переводишь разговор на другую тему. Мне важно понимать, что происходит?» И отнестись к его ответу – безоценочно и с принятием его т.з., даже если она у него с вашей расходится. Услашать его; поставить себя на его место и понять-осознать: как бы вы поступили на его месте? И т.д.
Лучший способ разобраться со всем этим – это личное обращение к психологу, так как, то, что вы читаете – это самая малая доля того, что можно сделать в данной ситуации.
       Всего вам доброго. С уважением, Людмила.