Не могу определиться

Алина 19.03.2013

Здравствуйте!На днях возникла такая проблема.У меня много друзей,но лучших только 2.Один постоянно обижается на меня,если я уделяю внимание второму и хочет чтоб я с этим другом больше не дружила.А второй считает,что это нормально,когда у тебя есть два лучших друга.Помогите пожайлуста,ведь оба мне дороги.

Доброго времени суток, Алина.

Много сказанного и написанного людьми было о друзьях. Основная идея - даже в самую сложную минуту, в урон самомуу себе, друг готов подставить плечо, не боясь перспективы царапин, ведь тот, кого защищаещь - стоит большего.

Ваша нынешняя ситуация напоминает более соперничество двух людей посредством Вашего участия. Если Ваши друзья настоящие - задайте им вопрос о том, способны ли они быть временно номером 2 в ситуации выбора дружбы. Если это так - они настоящие, и единственная ценность для них - общение с Вами при любых обстоятельствах.

Люди часто обращаются к психологам с проблемами "дружеских ожогов". Чтобы это предотвратить, инициируйте от своего имени выяснение причин обид, соперничества между Вашими друзьями. Ответы должны быть предельно ясны для Вас.

Удачи Вам.

С ув., Александр Анатольевич.