Отец не понимает

рпо 19.03.2013

Наша семья купила дом в кредит 8 лет назад.Дом хороший,кирпичный,нужны были только сливные ямы и отделочные работы.Первый год работа по отделочным работам шла нормально.Отец не хотел нанимать людей и хотел сделать все сам.Мой старший брат за 2 недели вырыл сливные ямы,они были доделаны через 2 года.Там большой огород и отец все время летом проводит в нем.В доме ремонт практически,а точнее вообще не проводиться около 6 лет.Он занят только огородом.Мы с мамой помогаем,но все равно только огород.Сейчас мы живем с бабушкой(с которой бывают конфликты),весь двор завален в барахле.Отец зарабатывает 30000(по меркам нашего города это хорошие деньги).Недавно у него был отпуск ходил на шабашки ДЕЛАЛ ДРУГИМ РЕМОНТ.В незаконченной моей комнате,да и в других стоят побеги растений в тепле и пр.Мне кажется,что ему растения дороже семьи.Самое главное,что возможность делать ремонт есть,деньги есть,но он его как-будто специально затягивает.Сейчас у нас саманный дом.Он разводит курицу,кроликов,уток но у всех ужасные условия.Он этого не понимает.От старых железок,древних утюгов не хочет избавляться. Ему скоро 48 лет.Скажите,почему он не делает ремонт,его сделать можно спокойно за год.Все материалы закуплены.

Комарова Вера Леонидовна

Рпо! Я не поняла по тексту, кто Вы... Сколько Вам лет... Вы ребенок или взрослый уже человек...

Кто "мы живем с бабушкой"? Где? Дом, про который идет речь и который уже "сломанный" - в нем кто-то живет или он как склад и место для рассады?

Ваша мама (его жена, соответственно), что по этому поводу думает, как реагирует? Это должно волновать её. Если волнует, конечно, вполне возможно, что для них (папы, мамы и старшего брата, да ещё и бабушки) - всё нормально!

То, что Вы описали - это ИХ реальность и у каждого есть своё видение ситуации, папа всё объясняет, что ему важно. а что не важно! Понять - не реально:), а вот принять - можно, хоть и сложно!

Мало знаю про вас, поэтому ответ подростку - один, взрослому человеку - другой. По силам, по возможностям. Захотите , напишите подробнее про себя. и о Вашем желании относительно ситуации. не "хочу, чтобы папа__________", а "я хочу, чтобы я в данной ситуации получил (получила) вот такое состояние________________" (написать, какое!).