Как забыть прошлую любовь?

Катя 09.12.2014

Здравствуйте. Меня зовут Катя мне 18 лет. Пол года назад я познакомилась с симпатичным парнем. Он мне сразу понравился. Мы долго общались и первый мой поцелуй произошел именно с ним. Потом по глупости мы с ним поссорились из за ерунды и разбежались. Через пол года у меня появился парень. Он очень хороший, добрый, честный, открытый. Он ничего не жалеет ради меня. И как то раз объявился тот самый парень с которым я первый раз поцеловалась. Он позвал меня гулять и я согласилась. Мы гуляли, общались, целовались. И я вдруг осознала что очень сильно по нему скучала и что не могу без него. Сердцем я хочу быть с ним, но головой я понимаю что отношения ему со мной не нужны. Его нужно выкинуть из головы, из сердца, но как это сделать я не знаю. Пожалуйста помогите мне! Заранее спасибо!!!

Здравствуйте Катя!

Помочь вам в чем? Вы не написали вопроса.

Вы написали, что у вас есть отношения с двумя молодыми людьми и это вызывает дискомфорт (противоречивость чувств).

Что вы в конфликте с самой собой: "Сердцем я хочу быть с ним, но головой я понимаю что отношения ему со мной не нужны." Диалог между вашим сердцем и вашей головой.

Вы хотите вновь стать единым целым?

Хотите завершить отношения?

Я могу вас принять в скайпе или реальности.

Мирманова М.Б., психолог Костанай.

Чемерис Ольга Валентиновна

 Катя , здравствуйте.  " Его нужно выкинуть из головы , из сердца", у  кого-то из великих есть высказывание " у любви есть один конкурент -дело , у дела конкурентов нет." Пробуйте погрузиться в работу ( учебу ). Читайте хорошую литературу,поэзию.

Пробуйте излагать свои мысли и чувства на бумаге, пробуйте танцевать, петь ( хотя бы в караоке)- все это снимает напряжение.И конечно продолжайте любить.

С уважением , Ольга.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай