Рассталась с парнем

ЕВГЕНИЯ 18.03.2013

Добрый день! Хотела бы спросить совета, помощи, так как устала от бесконечных душевных терзании…

Это был служебный роман. Молодой человек, с которым я познакомилась был уже в отношениях, долгих отношениях…и у меня тоже. Его отношения похожи на ураган, то он любил свою девушкуто они не общались месяцами. И в этот период мы и познакомились….Между нами пробежала искра и я ждала решительных действий. Пошли звонки, смс…но предложения о встречи не было. Я очень расстраивалась, так как постоянно приходилось видеть его на работе и ловить его сигналы. Мои отношения на тот период, начали постепенно рушиться, так как я была занята другим…

После какого-то времени, я узнаю, что этот парень, который мне очень нравился, вернулся к своей девушке. Я была в небольшом шоке…так как его ко мне влекло и это было заметно даже со стороны.

Старалась перестроиться и решила, что так должно было и быть…так как понимаю структуру долгих отношений. ..и так как я контролировала себя, на этом все и остановилось. Работа была работой, мы пересекались, приятные комплименты в мой адрес, в общем, все и осталось.

После чего, я узнала что он уезжает из страну со своей девушкой и наверное не вернется…

Прошло какое-то время, у нас состоялся прощальный корпоратив. Мы выпили немного и начали с ним разговаривать…И как-то выплыло все и про симпатию, и про хорошее отношение…и про то что он хотел бы встретить меня раньше, чтобы все изменить в своей жизни. Я ему сказала, что я сейчас тут и ,навреное.. готова многое изменить, если он готов…Мне хотелось этой искренности, какого-то тепла, не знаю даже что со мной происходило…и даже дело не в алкоголе…Мне хотелось поделиться и быть честной. Я чувствовала тепло, которое не хотелось терять…именно к этому человеку. Мы поцеловались…Он обещал мне увидеться на следующий день, так как до отъезда оставалось пару дней. Я бы никогда не стала отбивать его у его девушки, это не по моим правилам. Мужчина сам должен сделать выбор….

Я ждала его звонка, но он так и не позвонил. И в день отъезда я написала, что ждала его звонка, но желаю ему удачи. Он ответил, что ничего не может изменить….так как уезжает и все в этом духе…Я пожелала ему удачи…

Сидя дома, я долга плакала…так как чувствовала, что это просто так не закончится…И теплое чувство так и зрело внутри меня.

Я как-то нормализовалась, решила наладить отношения со своим парнем, так как у нас отношения же 6 лет.

Я решила удалить возлюбленного из соц.сетей, чтобы уже окончательно забыть обо всем.

И тут он начал писать…как скучает и хочет приехать и увидеться….Я сходила с ума….как мне его не хватало постоянно, скучала….Я чувствовала, что он то что мне нужно…какое-то родство…это было больше чем любовь…единое целое.

Прошло 3 месяца, он приехал..и я узнала, что он возвращается на работу и что он расстался с девушкой.

Я рассталась со своим парнем, так как не могла разрываться, меня тянуло и я не могла ничего сделать….

Когда он приехал, он пропал на 2 недели…Хотя обещал мне что примиком как приедит сразу ко мне. Я подумала, что он переживает разрыв и ему нужно время. После чего он сам написал, что у него куча дел и как он решит их...то сразу мной заимется. Я решила еще подождать…

Он пришел на работу и тут началось комплименты, флирт и все такое.

На работе, так как некоторые были в курсе, что я ему нравлюсь, судачили и желали нам скорейшего соединения. Все видили в нас пару…чтобы он только не возвращался к бывшей.

Как-то мы разговорились…с ним…и я поняла ,что у него проблемы финансовые, учеба, работа…Я старалась не давить…думала, сам созреет. После чего, сказала, что понимаю его ситуацию и его состояние, и не буду давить. Он был рад!

Первая встреча наша была у его друзей, так как влечение было сумасшедшим, он держал меня за руку и я его приобнимала…Друзьям я понравилась.

После чего, мы поехали к нему, я сказала что не хочу и я так не могу, он очень просил..и сказал,что ничего не будет. Просто он хочет проснуться со мной. Я знала, чем должно закончится..я сопротивлялась..но потом сдалась. Мне очень хотелось быть с ним рядом…Я так никогда не делаю..у меня есть свои правила и установки..но мне не хватало его очень.

Все было хорошо, теплые выходные, он рядом..мы о многом разговаривали…Я ему сказала ,что ждала его, он сказал, что этого тоже ждал…и мы начали встречаться.

На работе делали вид, что ничего нет, но потом он сам прокалолася…Я благодарила Бога за то,что он у меня появился и так осчастливил. Я была влюблена очень! Он много работал и мы практически перестали видеться….общались по телефону…

Когда м разговаривали о бывших, он неочень отзывался своей девушке и сказал, что все устал от этих отношений.

Дело шло к новому году, мы договаривались отметить вместе. Мы очень долго не виделись..я уже начала раздражаться, но не показывала вида и он тоже…после чего, сказал что надо потерпеть скоро все закончится.

И тут меня посетило ощущение беды….

Ложась как-то спать, он мне прислал смс, что я очень хорошая, но он меня недостоин…

Я была в недоумении…Мы начали разговаривать, я спрашивала, что порисходит, пускай поговорит со мной…Он нес какую-то чепуху, что слишком быстро все закрутилось, что он не готов, хочет быть один и тд и тп…Что он забьет на отношения…

Я спросила ,зачем тогда все это надо было все начинать, если неготов, обижать так…Я ему сказала, что мне трудно будет его отпустить сейчас, так как я влюблена …и что я все поиму, если нужно время или еще что…

Он как-то пришел в себя, сказал, что завтра поговорим.

Утром, он позвонил как ни в чем небывало, он не извинился…но было понятно что сожалеет.

Я попросила, чтобы он больше так не делал, так как делает больно и я его поддержу в любой ситуации…Спросила комфортно ли ему со мной, он сказал да…

До нового года оставалось 2 дня. Мы разговаривали про новый год, как он хочет быть со мной….

И все..Утро! Я прихожу на работу, он тоже…и начинается игнор с его стороны. Меня всю колотило…какой это был кошмар. Он не отвечал, а прятался и все в этом духе. Я потихоньку плакала….

Я ему написала смс,что все это значит..он сказал… что все потом.

После чего мы пересеклись на работе для разговора,он сказал что мы друг друг не подходим..и вообще мы разные. Сказал, что наделся, что все получится, но не судьба…И мы никогда не будем вместе…не в этой жизни…если бы раньше, но уже все…И вообще, я все быстро это забуду…У меня был шок.

Он вел себя..как будто ему все равно на меня на столько …что он даже не помнит кто я и что было…Это было ужасно!!

Я ему сразу сказала, что дело не во мне ,а в девушки, которая видимо едит на новый год…Так быстро переключится и игнорировать невозможно просто…Видимо были условия или ультиматум.

Новый год бы был в слезах в горе. Я не знала как работать и взяла отпуск

После чего я узнала, что он эту девушку привез, хоть мне плакался что и денег нет и жить не за что…и новый год отмечали. И что никогда к ней не вернется…Все там было прекрасно.

Когда я пришла на работу, он игнорировал меня, не замечал. Иногда я утром слышала, как он рассказывает про свою любимую….это было как ножом по сердцу. Я никак не реагировала, не писала не звонила, не здоровалась, а мне и не хотелось. Я не могла понять, как такое возможно вообще?

Мне мои бывший начал присылать цветы в офис охапками, он даже на это не реагировал.

Между нами появилась стена…после чего он сменил работу.

Я ждала смс..хоть чего, так как любила очень…но ничего..прошло уже 2,5 месяца и ничего.

Такое уединение душ было…я так была счастлива, старась понять и принять..помочь…а о так взял просто и выкинул. Сейчас уже..я думаю, действительно ли…ему со мной плохо так было…прям мы так не подходили??Или что…Я копаюсь в себе..ищу что я сделала нитак, и не могу даже зацепиться не за что…Да, я может где-то недоговаривала…просто, потому что хотелось ему лично сказать, а не по телефону..И что, не буду же я выкладывать ему обо всех проблемах….Хотя у меня проблемы были посерьезнее его!!...

Походу него уже начали опять те же проблемы с его девушкой…не знаю радоваться или нет…

Я скучаю по нему иногда….отвлекаюсь как могу, но не могу…помню его…Это тепло сердца,счастью…красоту. Мне не хочется звонить и рыдать, как я люблю его …и не могу жить…я так была искренне с ним, что ощущение, как будто плюнули и растоптали. Я удалила его отовсюду, чтобы только стало легче, но не становится…Иногда думаю сейчас, простила бы его сейчас…?не знаю……Я за наши отношения ничего плохо не сделала…и такая расплата. Я видела в нем что-то хорошее и верила ,что меня не обманут.

Грицышина Алевтина Владимировна

Евгения, здравствуйте! Ваши чувства и переживания боли можно понять - вы действительно искренне отнеслись к этому парню, но отношения не сложились. Однако, прочитав ваше письмо, складывается ощущение, что ваша влюбленность основывалась больше на ваших фантазиях, мечтах о парне, нежели на чем-то более конкретном. Часто мы, девушки, любим что-то домыслить, придумать того, чего нет, привязаться эмоционально к образу мужчины, и принимать наши фантазии за действительность.

Евгения, обратите внимание на голые факты в вашей истории.

  • Молодой человек долго встречается с девушкой. Даже если он с ней расстается, то все равно не готов к другим серьезным отношениям.
  • Парень не предпринимает никаких серьезных действий по сближению с вами. Он поддерживает легкий, ни к чему не обязывающий флирт, возможно, для того , чтобы отвлечься от проблем со своей постоянной партнершей.
  • После корпоратива он уезжает, не попрощавшись с вами, на вашу смс отвечает, что ничего не может изменить, решение уже принято
  • Во время его отъезда, видимо, с девушкой у парня случился конфликт, он стал вам писать смс с признаниями, на которые вы бурно отреагировали, приняв за серьезные намерения данный жест
  • После своего приезда пропал на 2 недели, хотя обещал быть с вами
  • Он прямо сказал вам, что "все слишком быстро закрутилось, он не готов к серьезным отношениям"
  • Новый год, который он встретил с другой

Евгения, судя по тому, что вы написали в письме, этот парень изначально не очень-то серьезно относился к вам, хотя и оказывал вам знаки внимания и разбрасывался громкими словами, чтобы привязать вас к себе. Похоже, что эти отношения вы оба видели с разных ракурсов и преследовали разные цели.

Вы сейчас очень страдаете, я верю в то, что вам больно. Но, чем быстрее вы признаете, что испытывали чувства скорее к воздушным замкам, нежели к реальному человеку с его непредсказуемыми выходками, тем быстрее вы сможете пережить эту ситуацию и отпустить ее. возможно, вам удастся вынести из этой истории полезный опыт для себя, который поможет вам в будущем в посторении более счастливых и удовлетворяющих вас отношений.

Удачи вам!

Овсяник Людмила Михайловна

...Я видела в нем что-то хорошее и верила ,что меня не обманут...

Евгения, разрыв отношений - большой стресс и требуется время для приведения себя в гармоничное состояние:

   40 дней – сильная боль

    6 мес – переживания

    Через год – легкая грусть

Для самопомощи можно использовать прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими - все , что в голове и на душе - выкладываете на бумагу.

С каждым днем , новое письмо будет писать легче и ощущения-  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

Работа с психологом - в помощь