Проблема с девушкой

Руст 16.03.2013

Здравствуйте! У меня такая проблема. С девушкой встречаюсь(живём вместе) уже 6 с лишним лет. Один раз отпустил её в египет отдохнуть с подругой и родителями подруги в результате моё доверие к ней пропало. Потом вроде всё нормализовалось. ну как у всех пар бывают конфликты но не затягиваются и кончаются романтикой, а не сексом.пообещал сыграть в этом году свадьбу как она и хотела. недавно она попрасила отпустить её к подруге в Москву(и разобратся в своих чувствах), я конечно как любищий человек и показать что доверие возращается отпустил. Разговаривал с ней только по приезду, а потом не звонка не привета. спустя не которое время я решил узнать как она там! и меня это сильно задело она уехала в египет отдыхать одна без подруги. Меня аж передёрнуло. теперь на душе тяжко! сердце говорит всё нормально, всё хорошо будет прости, а разум говорит обратное не мучай себя и не будь с ней(я воспринимаю это как её выбор)! суть проблемы в том что проблема из моей головы вылезти не может постояная мозголомка и не знаю что решить! Если бы не так долго были вместе было бы всё проще. А так аж голова болит

Здравствуйте, Руст.

Конечно, голова будет болеть, ведь не корову продаете, а судьбу довольно длительных отношений решаете. 6 лет- это не маленький срок, Вам есть что терять.

Насколько я поняла из Вашего письма, отношения с любимой до этой поездки в Египет у вас были довольно стабильными - конфликты кратковременные, речь даже о свадьбе зашла...Но тогда мне не совсем понятно- как это она уехала в Москву "разобраться в своих чувствах" и почему после этих разборок уехала одна в Египет?

Однажды я консультировала клиентку, которая мне рассказывала, как в Египте влюбилась в аниматора, какие это были незабываемые дни, какая потом была пламенная переписка и как она скучает и даже мечтает бросить семью ( это была замужняя женщина) и поехать туда навсегда. Если Вы посмотрите материалы в интернете ( и дадите их почитать своей девушке)- сеть пестрит одинаковыми историями про то, каким образом завлекают хозяева в свои отели не слишком целомудренных женщин и девушек. Это для нас очевидно, что никакой любви там нет, смс рассылаются многим клиенткам списком...Но ведь это так кружит голову, так необычно...В результате на поездки тратится всё больше и больше денег, аниматорам покупаются подарки, снимаются всё более дорогие номера...

Может быть и Вашей девушке не хватает сейчас именно этого- внимания, эротических смс, слов и ласкающих глаз...За 6 лет ведь кажется- уже всё испробовано. Но ведь никто не запрещает Вам устроить медовый месяц ( хоть со свадьбой, хоть без) для своей любимой и сейчас! Надо только постараться!

Всё,что я говорила про Египетских аниматоров- это совсем не значит, что у Вашей девушке там есть сердечный интерес! Вполне может быть, что просто сама обстановка, атмосфера праздника- это то, что ей нужно. Тогда почему Вы не поехали туда с ней! Ведь то, что Вы демонстрировали ей, как доверие, на самом деле таковым не являлось! Похоже, всегда, когда она уезжает без Вас куда-то, Вас терзают мрачные мысли? Тогда ЗАЧЕМ Вы её отпускаете? Ведь в Вашем письме ясно написано- она попросила, и Вы её отпустили. Знаете, я против того, чтобы супруги отдыхали вместе ( за редким исключением), хотя бы потому, что тогда теряется возможность накопления совместных радостных впечатлений, так необходимых в обыденной совместной жизни... Отдыхайте вместе! В отпуске, когда любовь не обременена бытом, так здорово обновлять отношения!

Насчёт того, что сердце говорит "прости", а разум- "избавься от проблем". Я всё-таки слушаю своё сердце. Потому что то, что нам кажется неоспоримыми фактами, всего лишь интерпретация определённых событий. Истины нет, вернее, у каждого она своя. В любом случае- "вариться в собственном соку" и жить домыслами- дело бесперспективное. Поговорите с Вашей девушкой. Расскажите ей  освоих чувствах и тревогах, о том, как она важна Вам. Проясните вопросы, которые Вас мучают. Может быть и голова тогда перестанет болеть. Правда.

Я желаю Вам, Руст, сделать правильные выводы из этой истории- несомненно, Вы способны это сделать. Берегите то, что у Вас есть. Любите друг друга.

Побединская Ирина, психолог высшей категории.