Мой парень поднимет на меня руку и обзывает

Лада 16.03.2013

Мне 17 лет, я живу на сьемной квартире. Моему парню 23, он живет в другом городе. У нас были прекрасные отношения, до того, как он узнал о моем прошлом. У меня было много парней до него, увлекалась наркотическими средствами. При нем я изменилась. но он мне постоянно тычет прошлым, бьет и ругается. Обьясния типа "это было до тебя" остаются ним незамечены. Теперь его брань переносится на все: он мне затыкает рот, самые страшные ругательства стали для меня заменителями слов "зайчик" и "любимая". он так и твердит: "У тебя нет другого имени кроме с..ка и про...ка"... Кроме того он не богатый, подарков мне за 8 месяцев встречаний ни разу не дарил. В этом я его понимаю, но он стал деньги выпрашивать у меня, если говорю что нет, обвиняет, что я все отдавала бывшим, а на него ничего не трачу. стал много капризничать. Я его очень люблю, уже пыталась повеситься, так как бросить не могу. Я верю, что и он меня любит. Это я во всем виновата, не надо мне было себя так вести. Но он стал явно перегибать палку. Я слишком много плачу, так как в свои 17 стипендии не хватает на проживание и на парня. Очень уж мне обидно, что ни денег, ни ласковых слов от него я не слышу. одни побои и брань..помогите, как изменить моего любимого!

Здравствуйте, Лада!

В данном случае ситуация выходит за пределы психологической помощи - и требует применения мер гражданско-правовых. Тем более - раз запрет на рукоприкладство был снят, дальше ситуация вряд ли улучшиться.

Первичную правовую и психологическую помощь Вы можете получить в районном центре социальных служб для семьи и молодежи - при необходимости специалисты центра подключат правоохранительные органы.
Теперь конкретнее: http://www.ostanovimnasilie.org.ua/ - Национальная горячая линия по предотвращению насилия 0 800 500 335, бесплатно со стационарных телефонов 386, бесплатно для абонентов МТС, life:), Киевстар.

В Днепропетровске есть областной центр (с проживанием) реабилитации жертв семейного насилия и сложных жизненных обстоятельств... Психологи и юристы работают там еще и  с самими агрессорами - http://social-help.dp.ua/

Кроме того, стоит еще поработать с эмоциональной зависимостью.

Решимости Вам и готовности изменить свою жизнь!!!