На грани развода

Елена 18.10.2010

Добрый день. Мне 30 лет, мужу 29. В браке 7,5 лет. Сыну 7 лет. Постоянные конфликты: муж не занимается ребенком, постоянно сидит в интернете (сайты знакомств), мне не удиляет никакого внимания (только вечером после интернета приходит с требованием секса), постоянно грубит и хамит моей маме. Его мама - на божничке( Я - прислуга. Безуспешно пытаюсь разговорами и поступками найти путь к сохранению семьи. Уходить он не хочет, мотивируя тем, что он со мной живет ради спокойствия ребенка, но и налаживать отношения не хочет. Его все устраивает. При моей попытке поговорить с ребенком о том, что мне плохо от таких отношений, ребенок отвечает истерикой и угрозой что-либо сделать с собой.

Помогите, пожалуйста. Как мне выйти из этого замкнутого круга, объяснить ребенку, что развод - это не конец света или как мне объяснить мужу, что брак - это когда оба стараются на его пользу???

Елена! Спросите себя- почему я позволяю мужу подобное отношение к себе? Почему мой ребенок копирует поведение мужа и относиться ко мне манипулятивно?Т.е. манипулирует моим поведением. Возможно, вы позволяете слишком часто вытирать о себя ноги?....Что в вашем поведении не так? Ведь за все, что происходит в вашей семье и с вами- несете ответственность только вы!!!Сходите на тренинги личностного роста, поработайте с психологом над своей самооценкой, найдите свои границы( что дозволено, а что нет в вашем присутствии и в отношении вас), проработайте с психологм свои детско-родительские отношения! Главное, ваше искреннее желание работать над собой! Вам никто не сможет помочь!Только вы сами поможете себе!Успеха вам!