Проблемы во взаимопонимании

Александр 15.03.2013

Мне 30 лет,жене 29.у нас ребенок 11 месяцев,у жена после родов стала очень подвержена нервным срывам может зацыпиться за любую мелоч и начинает кричать,если я не реагирую на её крик то она выгоняет меня из квартиры с вещами либо начинает бить меня,после этого всего я ухожу из дома на 1-2 дня,пробывал успокаивать её сразу как начинает психовать не помогает.понял,что пока сама не успокоится разговаривать бесполезно.тоже самое отношение по отношению к тещи,когда успокаиваеться жена редко признает что была не права,говорит что это мы её раздрожаем бесим специально.что можно с этим поделать?

Александр, Возможно у Вашей жены после родовая депрессия. Такое происходит с некоторыми женщинами. Но так как за помощью обращаетесь Вы, а не супруга, то Вы являетесь тем человеком кого эта проблема волнует больше (т. Е. Идентифицированным клиентом на языке психологии). Здесь возможны 2 варианта действий: либо Вы выбираете специалиста и сами ходите на консультацию, где разбираетесь то, что происходит у Вас дома и когда Вы поменяете своё поведение, то, возможно, изменится и поведение жены, либо Вы договариваетесь с женой и ходите на консультации вдвоём, где вдвоём разбираетесь то, что происходит дома и ищите консенсус. Третий вариант - бездействовать, оставить всё как есть и терпеть, но это самый разрушительный вариант. Так что принимайте решение и не откладываю обращайтесь к специалисту. Всего наилучшего Вам и Вашей семье.