Как простить измену?

Вика 15.03.2013

Как простить измену и жить дальше с человеком?живем вместе около 1,5 лет,до этого встречались,расставались но назвать наши отношения раньше серьезными трудно было,а потом после долгого растования я его снова нашла в социальных сетях и мы начали снова встречаться,развивалось все быстро,знакомство с моим Отцом,разговоры о свадьбе,совместная жилплощадь,он полностью взял на себя мои финансовые вопросы,(дело в том что я еще учусь и он меня старше на 9 лет,ему 35 а мне 26 будет летом)я всегда думала о том что человек не может так внезапно полюбить,считала себя каким то запасным вариантом,но потом успокоилась,показалось что даже почувствовала его любовь и заботу.неделю назад я целенаправленно залезла к нему на почту,в надежде рассеять свои сомнения,а там сплошные переписки с девушками,назначение им встреч,дарение подарков,приглошение в рестораны,в кино (мы с ним ходили в такие места только по моей инциативе)там он писал что всегда жил и живет один,что фото со мной 12 летней давности и я не его девушка,оставляет свой номер телефона.один раз даже не ночевал дома,говорил что он был в милиции,хотя по перепискам с одной женщиной все сходится что он был с ней.после всего увиденного я закатила скандал,он начал пить(он закодирован)я ушла из дома к подруге,убивалась,не могла понять почему?искала в себе проблемы,но так и не нашла,моя подруга назначила ему встречу чтобы с ним поговорить,он согласился,она приехала а его не было дома и на ее звонки он не отвечал,через 2 дня(на следующий день после ее визита к нему)я вернулась домой в 5 часов утра но его не было,в квартите бутылки,окурки,я допила что оставалось от его пьянки и стала ему звонить,он не брал трубку,мне было очень плохо я ему писала что не хочу без него жить,просила начать со мной все заново,где то в 10 часов он позвонил и сказал не плачь я скоро приеду,потом написал сообщение:"я могу переписываться прикалываться над ними но никогда я не позволю себе переступить черту."позвонил моей подруге извинился что не встретился с ней,обьяснил что был огресивен и боялся наговорить ей лишнего.приехал мы начали опять ругаться,я просила его доказать мне что у него не с кем ничего не было,он сказал что не может это никак доказать,я предложила позвонить той женщине что бы она сказала как было на самом деле,он этого делать не хотел,разбил свой телефон в гневе,потом всетаки позвонил,сказал ей чтобы она сказала его жене что у них ничего не было,она задала вопрос у тебя есть жена?и бросила трубку,он перезвонил,она опять "какая жена?"он сказал ну явно не ты,и тут пошла грубость от неё,но для себя я не услышила ничего в его оправдвние.он начал кричать на меня,говорить что я его унизила,заставила звонить всяким шалавам,что я ему не доверяю,сказал что я его больше никогда не увижу,что вынесла ему весь мозг,я после этих слов заплакала и ушла в ванну,он зашел и сказал что надо решать что делать здесь и сейчас,я ему сказала что я его люблю,но я не смогу всего забыть,что наши отношения стали грязными,но я не представляю будущего без него,он встал на колени просил простить,сказал что никогда не оставит меня,что ни с кем не встречался.я просила удалиться с этих сайтов.на следующий день я сазала что мне уже все равно на его переписки,я больше ничего не буду искать,читать,пусть делает что хочет,что я устала и у меня 2 прозьбы,чтобы не пил и совсем меня не позорил ночевал дома,он долго думал над этими словами,потом подошел ,обънял сказал что так не хочет,он хочет нормально,я ему говорю что я так как он делать не буду,что он может не беспокоиться я других мужиков кроме него не вижу,он просил простить его,что он постарается вернуть моё доверие.сейчас мы нормально,спокойно общаемся,спим на одной кровати,но все не так как раньше,я каждую минуту думаю об этом,я на него смотрю и вспоминаю фото этих девушек,по ночам сняться кошмары с этим содержанием,иногда жалею что вернулась,но успакаиваю себя тем,что мне так удобнее и рядом с ним я пойму что он мне не нужен,все мои мечты о будущем,о свадьбе,о детях,все планы,все разбито!!мне сейчас не плохо и не хорошо,я в какойто невисомости,стыдно смотреть ему в глаза потомучто простила,стыдно перед подругой потомучто она смотрит на меня с жалостью ,но самое мучительное что я упала в глазах у самой себя,в зеркало смотреть не могу,я не знаю как дальше жить?как простить? и он мне кажеться не старается зделать все по другому или просто не знает как ,такое затишье противное,он наверно думает пройдет время и все забудется,но я так не думаю

Овсяник Людмила Михайловна

...Как простить измену и жить дальше с человеком?...

Вика, загляните СЮДА

Добрый день, Вика.

Время конечно помощник хороший, а нужно ли ждать? Читаю ваше письмо и понимаю, что есть надежда на «чудо» что ли какое-то. Вот даст, кто-то совет и все вернется к тому, как было раньше. К сожалению (а может и к счастью) какого не бывает и вам этот период нужно пройти (прожить). Что будет на выходе? Ни знает никто, все зависит от вас. В конфликте не бывает одного виноватого, виноваты оба. Но эту ситуацию вам нужно решать вместе и как можно раньше. И не здесь или с подругами, на семейной консультации. Делать вид, что все само пройдет, только создавать себе проблемы в будущем.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Виктория!
  Из письма я понял, поправьте меня, если не точно, что Вы подозреваете своего жениха в измене. Вы нашли переписку в его почте, соцсети, с женщинами, вычислили эту женщину, даже организовали звонок, но это Вас не убедило. В самом деле, ничто не может дать нам 100% уверенности, что что-то не произошло, в силу самой постановки вопроса. Когда мы ищем доказательств отсутствия измены, то парадоксальным образом находим в тех же самых фактах и доказательства ее совершения.
   Если я правильно понял Вас, то сейчас альтернатива разрыва отношений не рассматривается, потому что повлечет массу последствий материального и нематериального характера, а так же объяснений, которые надо будет давать по разному поводу и разным людям, что не хотелось бы. С другой стороны, жить в ожидании рецидива тоже не выносимо, да и если такое происходит до свадьбы, то что будет после.
   В плане самооценки решительные шаги, особенно которые ожидают друзья и знакомые, не всегда её добавляют.  Прощение тоже решительный шаг и не все способны на него. Прощение не означает анестезию душевной боли, прощение является условием исцеления, шрам может остаться, но боли не будет. Это процесс. С образами, которые мучают Вас можно разобраться на очных консультациях с психологом. Удачи.