Почему муж игнорирует меня?

виктория 17.10.2010

Здравствуйтe! Я хотела бы у вас попросить совета, как мне правильно быть, в таком случае. Мы с мужем живём нормально, но иногда у него происходит в голове не понятная вещь, он перестаёт меня замечать и игнорирует меня, может оскорбить без причины. Я стараюсь узнать в чём причина такого отношения ко мне, он постоянно уходит от этой темы. Я не знаю как мне быть я его люблю, но когда такие не понятные отношения я ничего не понимаю

Виктория, тут нужна особая тактичность. Важно не обвинять супруга, и не переборщить с назойливостью. Хорошая стратегия в даном случае -говорить о своих чувствах. Что-то вроде того, что Вам очень обидно и страшно, когда он не обращает внимания, что Вы не чувствуете ... (подставьте свое), и т.д.

Если Вы читали "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры" Дж. Грейс, то уже знаете, что мужчинам иногда нужно отдыхать в одиночестве, это совершенно нормальный процесс. Оскорбления, конечно, не назовешь нормальным процессом. Но очень важно не только причины возникновения но и то, как Вы реагируете на оскорбления и игнорирования. Можно найти такой стиль поведения, чтобы мужу не нужно было инорировать и оскорблять Вас. ВЫработать его можно вместе с психологом. роме того, приглашаю Вас на тренинг доверительных отношений, там мы предлагаем упражнения, которые позволяют лучше осознать и научиться высказывать свои чувства в разных формах. Информация есть на моем сайте.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! А попробуйте, не спрашивать - почему ты так ок мне относишья, почему не замечаешь? а скажите - когда ты так со мной разговариваешь, мне очень обидно и больно! - правда совсем другой посыл?  на обвинения и критику в ответ будет только отстраненность и отдаление, а вот открытое выражение своих чувсвт - может помочь увидеть может ли партнер подумать и о Вас, а не только о себе! подумайте.... и знаете - если такое происходит, то значит этому есть причины и источник - а вот в чем - и когда это возникает - вот в этом и важно разобраться, чтобы извлечь из этого опыт и для себя и для своих отношений - увидеть Вам обоим и понять - способствует ли это поведение и такой стиль конструктивным отноешниям, становлению доверия, эмоциональной близости или нет. а если нет - то возможно стоит пересмотреть стиль, изменить этот триггер! Виктория, если Вы решитесь разобраться в ситуации внести гармонию в отношения и сделать их конструктивными, научиться выражать свои чувства и эмоции, таким образом чтобы быть услышанной - можете смлео обращаться ко мне - звоните - буду только рада помочь Вам разобраться и найти пути разрешния!

Комарова Вера Леонидовна

Виктория, скорее всего у него-то все в порядке и не  "у него происходит в голове не понятная вещь", а Вы сами что-то там накручиваете (у Вас же картина мира какова - "когда такие не понятные отношения я ничего не понимаю"), начинается паника, назойливыне выяснения, про что-то, чего муж не знает и не чувствует... И естественная реакция - "он перестаёт меня замечать и игнорирует меня, может оскорбить без причины"! Причина есть, наверняка, она Вам не ясна, а его что-то ... достало! Он и реагирует как может!