Чем он болен?

Марина 14.03.2013

Здравствуйте, помогите пожалуйста.

Отец не воспитывал меня с самого детства, в 18 лет я переехала жить в общую квартиру, которую он получил на детей.

Он ведет себя отвратительно, 4-х комнатная квартира вся захломлена, пакетами, пустыми банками, старыми вещами и т.д.

В сервант складывает объедки от пищи, он не моется не ухаживает за собой. ели что-то выбрасываю он закатывает мне такой скандал что просто хочется выпрыгнуть с 5-го этажа. как будт-то у него раздвоение личности, может стоять материть меня, говорить какая я плохая и тут же через 15 секунд предложить попить сока, со словами: Марина, пей сок он очень полезный...

Договорится с ним невозможно о чем-то. хотели разъехаться и жить отдельно, я взяла отгул что бы идти подавать документы, он мне сказал: мне сегодня некогада. По словам матери он всегда такой был, дело никогда до конца не доводит, с близкими родственниками не общается, всех давит морально.

Помогите пожалуйста, как мне быть? и чем он болен?

Аршинов Евгений Геннадьевич

Здравствуйте Марина!!!

 Похоже, там целый букет психических отклонений, совершенно точно можно сказать, лишь работая с человеком напрямую и то, когда он сам будет открыт для работы с ним. Одно из отклонений, это то, что из Вашего обращения, силлогомания (синдром Плюшкина; патологическое накопительство), здесь необходимо вмешательство психиатра, а Вам можно посоветовать обратиться к юристу за консультацией, если квартирный вопрос для Вас очень важен. При таких отклонениях, Вашему Отцу будет очень трудно расставаться со своей территорией, тем более по собственному желанию, поэтому, сколько бы Вам не было обещано, все это будет не выполнено, при этом будут использованы все возможные уловки.

 Если по закону, Вам принадлежат от жил. площади какие-то кв.метры, то только через суд!

Всего доброго, берегите себя!!!