Продолжать мучить себя и бороться?

Владимир 13.03.2013

Доброго времени суток!

Проблема в семейных отношениях - следующая:

С супругой в браке 4,5 года на данный момент, дочери 3,5 года. До сентября прошлого года накапливался негатив с моей стороны - не было поддержки, заботы, мало секса, с ее стороны - был дерганным, конфликтным, заел ее быт.

летом она с дочерью отдыхала у родителей в деревне и по приезду случился конфликт, так уж получилось что он случился в постели - она ужасно сильно прикусила мне язык во время полового акта (это была не страсть). я психанул и начал после этого дергаться очень сильно обидевшись, попытки поговорить ни к чему не приводили - еще больше дергался...обида была очень сильной.

сначала перестал ей помогать (у нее небольшой бизнес), а потом стал немного ставить палки в колеса (отключал интернет, а он ей для работы нужен был).

это длилось около 3-х месяцев покуда не увидел блеск в ее глазах при обращении с телефоном - стало понятно - что там кто-то появился. пока она спала стащил телефон и прочитал ее смс - там была не то что любовная переписка - там практически секс по смс был....меня трясло....я ее разбудил, наорал, но сдержался и ни разу не ударил.

для меня это значило все, разрыв полный.....но немного успокоившись оба решили попробовать забыть все и сохранить семью ради хотя бы ребенка.

это было 24 декабря. я не так и не понимал в чем была причина ее поведения до сентября месяца и в один день выпив сорвался....начали выяснять отношения и пытался насильно воспользоваться ею...потом психанул и ушел из дома. уехал жить к маме. но мы поговорили потом успокоившись и вроде поняли друг друга. после этого ребенок уехал к бабушке в деревню, а я жил у своей мамы...я приглашал ее в кино, как-то еще проводить время вместе. особых действий с ее стороны на улучшение не было. через месяц съездили к доче вместе и я переехал домой. но спим по-прежнему в разных комнатах. я ее возил на работу и забирал с работы (хотя сам не работаю и сижу дома), готовлю и прибираю дома (создаю так сказать уют), но опять навстречу мне не шли. 23 ферваля проснувшись на мгновение остановилась в коридоре, сказала - с праздником и все.....на 8 марта уехала без меня (с братом и его невестой) к дочери оставив меня на 4 дня одного...

случайно на ее ноуте наткнулся на переписки с тем парнем - вроде и не любовная и ничего в ней нет (мне кажется правда она не полная), но она продолжает с ним общаться и меня ни во что не ставит, не идет на встречу...

что делать - я ее люблю...любил ли....хотел сохранить семью....стоит ли продолжать мучать себя и бороться или все потеряно и лучше рубить пока все не загнило?

спасибо за ответ!

Уважаемый Владимир!

Много негативного произошло в Вашей семейной жизни. Сейчас главный вопрос в том, хочет ли Ваша жена начать налаживать отношения. Если и Вы и она хотите попробовать наладить Ваши отношения, можно обратиться к семейному психологу очно и поработать с ним.

Но, если Вы хотите налаживать отношения, а она нет, тогда психолог в Новосибирске бессилен.

С уважением, Л.М.