Любовь уходит

Елена 12.03.2013

Здравствуйте,меня зовут Лена.Мне 22 года.Мы встречаемся с парнем почти 5 лет.Я очень сильно привязалась к этому человеку.Других долгих отношений у меня не было,поэтому как мне быть я не знаю.Я наверно люблю его.Раньше я могла говорить это с уверенностью,а теперь сомневаюсь...Я не хочу с ним расставаться.Пусть у нас все очень сложно,мы часто ругаемся,он недоволен нашими отношениями.Я тоже.Все очень сложно.Но мы не можем расстаться.Мы 4 раза уже расставались,потом мирились-не можем друг без друга.Но и так невыносимо больше...Такого же мнения придерживается и он.Он тоже не знает что делать дальше,все надоело.Мы мучаем друг друга.Он говорит что будущего у нас нет,что мы не уживемся вместе.О свадьбе речь даже не ведется...Я привыкла что он рядом со мной,что я в любой момент могу ему позвонить.Опыта в отношениях у меня кроме этого нет.Мне очень тяжело,я часто плачу и хочу все это бросить и расстаться.Но потом отхожу...Все таки наверно,лучше мучатся но быть вместе.Я не хочу быть без него.5 лет отношений не могут просто взять и закончится.Я так не хочу.Поэтому помогите пожалуйста,посоветуйте что можно предпринять в этой ситуации?может как то разбудить наши угасшие чувства?есть ли способ быть вместе и не расставаться в нашем случае? или расставание неизбежно?Человек мне очень дорог.Он все для меня.Поэтому подскажите выход из данной ситуации?может есть способы возобновить наши чувства?ведь они были и были не слабые...5 лет отношений не могут вот так взять и просто закончится...

Овсяник Людмила Михайловна

...Все таки наверно,лучше мучатся но быть вместе..

Но зачем же мучиться Елена?

Любовь - это :

  • Взаимовлечение,
  • Взаимопонимание,
  • Взаимоуважение,
  • Взаимоподдержка,
  • Взаимодоверие.

Изымите что-то одно из этого списка- и это уже не любовь, а нечто иное

Иное - это или влюбленность (см ЗДЕСЬ) или любовная зависимость (см ЗДЕСЬ

Делайте выводы. Работа с психологом - в помощь.