Любовь приходит и уходит?

Анна 10.06.2013

Здравствуйте, мне 19 лет. Моему молодому человеку 27 лет,бывшему или настоящему я не знаю. Дело в том что мы встречаемся с ним 1 год и 10 месяцев , и за это время много что изменилось. Первое время мы были счастливы , но потом после года отношений начались проблемы. Я стала замечать в нем недостатки( не так себя ведет в общественных местах, не так ходит,не так ест), я стала избегать встреч с ним . Меня физически перестало тянуть к нему. И мы расстались. Но бросив его мне было очень тяжело, я плакала каждый день, в итоге я не выдержала и вернулась к нему с надеждой что любовь вернется. Также мне начало казаться что такого как он я уже не встречу,с такими сильными чувствами.

Помогите мне разобраться, можно ли вернуть любовь? была ли она?и почему так больно терять если ты не любишь человека?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! а Вы и НЕ любили - Вы искали и видели недостатки, отвергали партнера - НЕ могли принять его таким какой он есть! НЕ так ходит, ведет себя, есть и т.д. - все делает НЕ так - для кого??? для ВАС? но ведь это ОН! НЕ можете принять - не мучайте ни себя, ни его! а стоит ли жить, строить отношения и ИСКАТь и ВИДЕТЬ недостатки? или любить друг друга и быть счастливыми?  выбирать Вам!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва