Нужен совет психолога!

Valentina 12.03.2013

Здравствуйте.Мне 19лет я учусь в медицинском коллеже.сегодня в колледже проходил конкурс на лучшего по профессии среди выпускных групп специальности \"Сестринское дело\".Я была ведущей этого конкурса.Перед самым началом конкурса в жюри поменялся состав преподавателей,так же в жюри присутствовала старшая мед.сестра городской больнице.Выступали участницы из моей группы.когда конкурс подошел к концу участницы вышли на сцену и я дала слово жюри.Наше уважаемое жюри стало высказывать свое мнение и сказали что участницы выступили плохо,как будто они вообще не у них учились,стали делать множественные замечания и т.д.Мы такого даже представить не могли,что все так выйдет.Бедные девочки стояли с красными лицами и ели сдерживались что бы не заплакать.Мне их так стало жалко и когда прощалась со зрителями я не сдержалась и добавила что преподаватель прежде всего ставит себе оценку.Конечно жюри было в ярости и передали мне через других что бы я зашла к ним в кабинет,что я и сделала.Они сильно со мной не ругались,говорили многое.И после этого мне так стыдно стало,что даже не хочется там учиться.

Здравствуйте,Валентина.Вы молодец,что сказали то,что думаете,и как-то защитили группу.Но,жюри,вероятно,точнее оценивает студентов,чем сами студенты.Так как в жюри находятся практики.И они знают,что говорят.Ваши слова звучали для жюри.как некоторое обвинение.И это.правда,не совсем тактично.Вы их обидели.И за это они вынесли Вам порицание.Ничего страшного не произошло.Это просто конфликт.В производственной жизни их очень много.Научитесь конфлкты переносить достойно.Они высказали Вам свою точку зрения.Но,Ваша задача-НЕ СТАТЬ РАНЕНОЙ.оТ ИХ КРИТИКИ ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ СТАНОВИТЬСЯ ХУЖЕ.ВЫ ТАКАЯ ЖЕ,КАКАЯ И БЫЛА.сАМАЯ ЛУЧШАЯ ДЛЯ СЕБЯ.Если Вы это усвоите,то ни один конфликт во взрослой жизни Вам не будет страшен.так как не делает Вашу личность хуже.Научитесь владеть собой и продолжайте учиться.Вы молодец!