Конфликт с сотрудницей

Светлана 12.03.2013

Здравствуйте.

У меня на работе возникла проблема, от которой хочется просто уйти одним способом- уволиться. Но некоторые финансовые трудности и сложность поиска новой работы останавливают.

Я работаю в фирме уже 6 лет. С руководством частенько бывают конфликты из за качества работы. Но думаю у многих так, сколько ни старайся все плохо. В основном в офисе нас трое - шеф, кассир-диспетчер и я. Позже шеф переехал в свой отдельный офис. Нас осталось двое. Женщине 60 лет. Я как могла старалась уважать ее, друг другу мы чем то помогали, Но в общении она очень тяжелый человек, любая тема- все плохо ,чтоб все сдохли и т.д.и т.п. Я потихоньку стала просто больше с ней молчать ,все только по работе. Полгода назад у нее очень активно стал появляется физиологический недостаток - вонь изо рта. Меня это просто убивало, она сидела в метре от меня. Это очень ощущалось. Работа у меня умственная, и это очень отвлекало. Как сказать я не знала, сидела закрывала лицо и пыталась молча работать. Естесно это со временем перешло в грубые ответы и т.д. Попытавшись поговорить с директором, чтобы хоть как то решить эту проблему, я оказалась виновата, она пашет, а я к ней плохо якобы отношусь. Хотя речь шла о ее недостатке а не о качестве ее работы. Но решить проблему все таки пообещал. Через 3 месяца все дошло до дикого психоза ,я стала сбегать с работы, в надежде что меня уволят за прогулы, постоянно в начале недели просить шефа решить проблему, что заканчивалось просто ссорой. В конце концов я не выдержала и высказала сотруднице. На что получила ответ: "Что ты выдумываешь", на второй раз - "Заколебала". В итоге я дошла до истерики. Работать просто невозможно. вонь невыносимая. Через полгода ругани и ссор, директор выделил мне отдельный кабинет, все вроде вошло в свое русло, хотя с сотрудницей мы не общаемся. Да и смысла уже не вижу. С работйо я справляюсь сама, еще и ее работу готова делать. Но после моего переезда директор меня просто задергал, хотя и до этого было тоже самое, но здесь уже каждый день и каждый час - ты не умеешь разговаривать, ты не так посчитала, ты не анализируешь, и видно что он уже даже привык к этому. Я и пыталась списать на привычку, но дерганья продолжаются. Уже и при посторонних людях. Это очень бьет по рукам и отбивает желание работать. Пытаясь как то себя защитить я уже даже прошу дать мне больше работы, готова половину забрать у сотрудницы ,т.к. вижу что она медлительная и делает просто двойную работу. На что он ответил мне матом.

Где я допустила ошибку? Где оступилась? Подскажите пожалуйста ,как быть?

Ответ кроется в Вашем вопросе -  "Где я допустила ошибку? Где оступилась?"

Предполагаю, что в Вашем "примерном" мире Вам трудновато живется. Жить так, чтобы не допускать ошибок и не оступаться - это требует ооооочень большого напряжения и контроля чувств.

"Я как могла старалась уважать ее" - и,  к тому же, даже  "насилия" над собой.

Я рекоммендую Вам посетить специалиста, в области работы с "психотическими состояниями" например - Гештальт - теревта, обязательно с опытом работы.

Могу консультировать Вас по Вашему вопросу  в Томске. Мои координаты по имени (по ссылке).