Я не знаю, что мне делать?

Динара 12.03.2013

Здравствуйте. Знаете, я никогда ни с кем не советовалась, так как мне казалось, что у каждого человека своя судьба и он не может знать, как будет лучше поступиь другому человеку. А теперь у меня оустилис руки. Я правда не знаю что мне делать и кто сможет дать ответ на мой вопрос. Дело все в том, что мы с моим парнем встречались почти 3 года, а 10 дней назад я ушла от него. Произошла ситуация, в которой мне показалось, что он равнодушен ко мне. Не обращал никакого внимания на мое присутствие. Я все могу понять и простить, но это для меня на от момент показлось невыносимым. Когда я начала собираться уходить, он конечно останавливал меня и извинялся, говорил, что не отпустит. Но в итоге сам открыл мне дверь Я ушла, и мне казалось, что если я так нужна человеку, он при любом раскладе вернет меня. Но я ошиблась. Он мне не звонил и не писал. Через 7 дей он мне написал в социальных сетях, но я была злая на него, поэтому ничего не ответила. И так получилось, что я сообщила ему одну информацию(я не могу это написать,это до боли личное) после которой он мне позвони и спросил, сможет ли он чем нибудь мне помочь. Я сказала, что мне нужен он и ничего кроме! Потом мы начал выяснять отношения, начали по сотовому а продолжили по домашнему. Разговор был очень долгим. Мы извинились друг перед другом. Но в продолжении нашего разговора я поняла, что он не может до конца простить мои слова и действия. Знаете, я его очень люблю и он меня тоже - я уверенна. Весной он поступает в КНБ, там 4 года казармы. До нашей ссоры мы были готовы на этот срок. Но за 10 дней его мнение поменялось, а мое нет. Он вчера мне сказал: "все может быть, сейчас мы с тобой сойдемся. и я уеду. ну а вдруг я найду там другую или ты другого". Его слова повергли меня в шок. Он сказал, что не уверен в себе. Но как так? Совсем недавно все было по-другому. И знаю я, что вина моя в этом есть. Можно было все разрешить там, дома, а я ушла. Но назад ничего не вернуть, все произошло так. Иначе бы я не узнала, как человек, без которого я жить не смогу, может так спокойно изменить свое мнение. Примерно год назад была на подобе ситуация. Он поставил точку на наших отношениях, я умоляла его передумать но он был уверен в своем выборе.Месяц спустя он вернулся, попросил прощения, и что вы думаете, я простила. Ведь я его очень люблю. И я знаю, как сделать наши отношения идеальными, и как сделать его счастливым.... Теперь снова такая же ситуация. Но ведь я живой человек, и не могу ждать снова так долго, чтобы он для себя что то понял. Мне больно, я первое время рдаю навзрыд.со временем все утихает, и он снова возвращается. Понимаете, я уверенна, что мы будем счастливы друг с другом. Но он этого сейчас не понимает. Помогите пожалуйста в нашей непростой истории((((

Здравствуйте, Динара!

Вы приняли важное жизненное решение, опираясь не на факты, не на его поступки и слова, а на своё "показалось", а это не что иное, как ваша фантазия. Мне очень хотелось бы, чтобы эта ситуация стала для вас уроком на будущее. Если вам что-то "кажется" про партнёра, сразу же проясняйте это с ним, требуйте доказательств, оснований. И верьте этому, если хотите строить с ним отношения. Не знаю, как вы сможете исправить ту свою ошибку, тут уж всё зависит от вашего партнёра, ведь вы грубо нарушили его границы, он почувствовал небезопасность быть в отношениях с вами, поскольку вы показали, что будете верить не ему, а своим фантазиям. никто из партнёров не будет чувствовать себя рядом с вами комфортно при таком вашем отношении. Меняйте его в корне. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Динара! Похоже, что Вы часто решаете за партнера. Например, Вы говорите, что уверены, что будете счастливы, как сделать его счастливым и т.д. А ведь в отношениях участвуют двое и Вы одна вряд ли сможете решать за двоих. Что такое счастье для Вас, что такое счастье для него и откуда Вы знаете, что ваши понятия совпадут? Как сделать отношения идеальными, никто не может знать, ведь все люди разные и идеал у всех разный, к тому же его достичь невозможно. По всему видно, что Вы идеализируете и свои отношения и его. В этом может быть корень Ваших проблем. Стоит подумать, что еще Вы идеализируете в своей жизни, как часто опираетесь не на реальность, а на свои представления о ней. Дайте  парню возможность самому разобраться,чего хочет он, а не навязывать ему собственные потребности. Если Вам сложно справляться со своими чувствами, обратитесь к психологу очно. Удачи вам!