Об отношениях с людьми

Катя 12.03.2013

Здравствуйте, меня зовут Катя, мне 20 лет. Я очень спокойный и уравновешенный человек по натуре, не конфликтный, умный и веселый, но малообщительный, порой не знаю даже о чем с людьми говорить, особенно с незнакомыми, вечно возникает неловкая пауза. Но проблема не в этом совсем, а в том что что-то как-будто отталкивает от меня противоположный пол. Я не скажу что я не красивая, наоборот миловидная и фигура у меня стройная, но почему-то все парни от меня бегут как от огня... По началу общаемся, все нормально, а потом вдруг резко обрывают связи и так со всеми. И в связи с этим у меня до сих пор не было длительных отношений. Даже среди друзей парней нет, кроме одного у которого нетрадиционная ориентация. Из-за этого у меня начинает развиваться комплекс неполноценности. Что делать ума не приложу...

Здравствуйте, Катя.

Я очень спокойный и уравновешенный человек по натуре, не конфликтный, умный и веселый, но малообщительный, порой не знаю даже о чем с людьми говорить, особенно с незнакомыми, вечно возникает неловкая пауза.

Что-то мне подсказывает, что "спокойны" и "уравновешены" Вы потому, что "малообщительны". Какие конфликты, когда общение сведено к минимуму, или острые углы обходятся, потому что проще конфликт обойти, чем в нем быть и его решать. И не от того ли Вы малообщительны, что есть страх перед этим самым общением?  Если это действительно так, то самый лучший вариант в Вашей ситуации это работа с психологом, в которой Вы постепенно откроете себя "настоящую" и сможете преодолеть свою "закрытость".

Всего доброго

Любовь

Здравствуйте, Катя!

У меня много интереса про то, как вы выстраиваете общение с парнями, о чем говорите с ними, какие эмоции вы испытываете при общении с ними. Что-то такое вы делаете в общении, что вызывает у парней реакцию "отстраниться".

Для того, чтобы быть интересной людям, привлекать их внимание (не важно, мужчин или женщин), важно "открываться" им: открыто выражать свое мнение, проявлять эмоции, заинтересованность в общении. Когда этих проявлений не хватает, люди часто воспринимают такое поведение, как нежелание общаться. И ищут других собеседников.

Изменить ситуацию можно, если удастся понять, что происходит с вами в момент общения, что вы чувствуете, думаете. Возможно вас что-то тревожит, и это мешает вам находить слова для общения. Возможно, это действие защитного механизма. Понять, что с вами происходит в процессе общения и как эту ситуацию изменить, можно, поработав с психологом.

С уважением, Елена Андреевна