Булимия, очень устала

Ксения 10.03.2013

Здравствуйте!Мне 19 лет, у меня вполне нормальная жизнь - учеба, любимый, семья. Никогда не была ущемлена в общении, всегда была душой компании, коммуникабельной. Да и с внешним видом никогда особо проблем не было - при росте 179 я вешу 63 килограмма, с поклонниками никогда проблем не было, но моим ОГРОМНЫМ комплексом является маленькая грудь, в следствии чего у меня появилась навязчивая мысль - если похудею хотя бы до 55 кг, то это будет списываться на общую худобу.

Записалась в спортзал, бассейн, а вот с едой справится не могу. Постоянно срываюсь, ем огромное количество вредной еды, потом иду к белому другу...Очень устала, и понимаю что это только вредит, но остановится не могу. Помогите, очень прошу!

Киселевская Светлана Владимировна

С психологической точки зрения, булимия -  это способность получать удовлетворение через еду и так возмещать недостаток эмоциональной теплоты.
С другой стороны, булимия - это болезнь, требующая медикаментозного лечения под контролем врача-психотерапевта.
Психолог может работать с больным очно - в качестве сопровождения основного лечения.
Не ждите, обратитесь к специалисту.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Ксения!
 По всей видимости ты избрала голодание в качестве средства снижения веса. Чем больше ты голодаешь, тем больше ты наедаешь "впрок", ну а чувство вины побуждает вызывать рвоту. Тебе надо есть, причем сбалансированно питаться. Главное поддерживать необходимый уровень потребления калорий, исходя из веса. Но 55 кг. лежит  на границе физиологического минимума, могут пропасть месячные  из-за нехватки женских гормонов, тоже не вариант.  Твой минимум 59-60 кг.   Я понимаю, насколько неприятно это читать, но если ты похудеешь сильнее, то грудь исчезнет совсем (она "худеет" в первую очередь), а занятия в спортзале станут перегрузом.
   Как правило проблемы с едой являются комплексными, поэтому письмом не обойдешся. Надо работать очно. Чем быстрее ты начнешь работать со специалистом, тем быстрее можно будет сбалансировать и внутреннее и внешнее состояние. Удачи.