Как избавится от однотипных кошмарных снов?

Анна 15.10.2010

Доброго времени суток. Мне 27 лет, продавец, замужем. С родителями отношения не поддерживаю по уговору: по достижении мной 18 лет они снимают с себя обязанность осуществлять родительские функции с юридической и моральной(духовной, психологической толчки зрения). Вопрос, сколько себя помню, в течении дня часто чувствовала беспричинную тревогу, агрессию(гнев) и подавленность. Полторы - две недели назад начала принимать афобозол, подавленность и ощущение беспричинной тревоги подчти прошло, однако усилилась агрессия(гнев). Пример, в кафе, столик с четырьмя посадочными местами, на одно из которых я поставила свой кофе. Пока возвращалась за остальным довольствием, отец приятеля, переставил мою кружку на край стола и начал присаживаться на мой стул. На что я сказала ему, - "Вообще-то, сдесь сижу я!". На что этот человек извинился и пересел за соседний столик. Мои приятели, да и я сама, заметили что сказано это было в очень громкой и очень грубой форме. В ответ на это я улыбнулась и сменила тему разговора. Подобная нетерпимость становится для меня нормой поведения. О снах, мне регулярно снится моя мать, которая пытается меня убить. Сначала я от неё убегаю, чем быстрее я от неё бегу, тем быстрее она меня нагоняет и тогда я начинаю с ней биться. Два варианта развязки моих снов: либо я убиваю её и нормально просыпаюсь на 5-10 мин раньше будильника, либо просыпаюсь во время битвы с ней и тогда меня охватывает ужас. Скажите пожалуйста, если это нормально, то почему меня это раздражает и тревожит? Если нет, то какие существуют способы справится с возникшей ситуацией?

Анна!Афобазол поможет временно...Вам Надо простить свою маму, разобраться в прошлом! И это достаточно серьезно и больно!Вам желательно пройти психотерапию, проблему вы копили достаточно долго, эффекта сразу не будет, постепенно , с желанием излечить свою душу и готовностью работать над собой, вы поймете, что любовь и прощение-это просто, это легко, это очень приятно!Ваши сны о матери- это соревнование- кто кого перемолчит, перезлит, перегневит- кто победит? В этой войне нет победителей и побежденных- это боль!!!Это горе, когда родители и дети воюют во сне!Даже если вы не захотите примирения с мамой, вы научитесь многое понимать и принимать, чтобы не повторить ошибок, чтобы стать духовно счастливой, душевно свободной. Ваша агрессия и гнев сидят, на самом деле, внутри у вас- это аутоагрессия, т.е. на себя злость. Зло должно иметь дренаж, а выплеснуть вам его нелегко, т.к. это зло на родителей и на себя от неразрешенной ситуации( вы не можете поговорить с мамой и не можете признаться себе в том, что вы хотите с ней поговорить), поэтому вы превращаетесь в " злого Сталина". Ваша проблема серьезна и "лечить " надо чем раньше, тем лучше! Дальше ,без психолога в Калининграде, вы начнете ходить по врачам...Вам станут ставить страшные диагнозы, выписывать сильнодействующие препараты и прочее..Для начала почитайте Лууле Виилму и Ю.Б. Гиппенрейтер " Общаться с ребенком как?" и помните, что ваших родителей не учили воспитывать правильно, и ваши дедки и бабки также не имели доступа к психологии. Сейчас вы можете попросить помощи у психолога на сайте, а в 1938 году лучших психологов России расстреляли...И наша страна воспитывала членов партии в ячейках общества.А теперь можно работать над собой, смотреть в светлое будущее и ПРОЩАТЬ!    КАКАЯ ЗАБАВНАЯ ШУТКА- ЧЕЛОВЕК, КОГДА ОН НАДЕВАЕТ КАМЗОЛ И ШТАНЫ, А РАССУДОК ОСТАВЛЯЕТ ДОМА.Шекспир.