Пьянство мужа

Анастасия 10.03.2013

Уважаемый доктор! Мне легко только от одной мысли, что мое имя ник и никто меня не знает! Потому что я считаю мою ситуацию из ряда вон. Мне 26 лет, я замужем и у нас ребенок (4 года). Я очень люблю свою семью. И в целом, я могу сказать, что я счастливый человек. НО, есть одно огромное НО. Муж у меня алкоголизмом не страдает в привычном понимании этого слова. Выпивает по выходным, по праздникам или когда с мужиками футбол смотрит, ничего криминального. НО иногда случаются ситуации, когда он напивается до такого состояния, которое словами даже сложно передать. Он не агрессивен, но абсолютно не отдает себе отчет в своих действиях. Причина моих переживаний носит личный, а бы сказала интимный характер. Во общем, случаются моменты, когда он просто писает в постель... блюет прямо на подушку...а сегодня ночью он еще и ... короче наделал в штаны! Ну это как?! Как это возможно для взрослого человека! Он занимает руководящую должность, он уважаемый и очень приятный молодой человек (28 лет). Для всех мы идеальная семья, и только я знаю и ужасаюсь тому, что происходим за дверью нашей квартиры. Я в отчаянии, я не знаю, что мне делать. Может ли такое бессознательное поведение быть причиной развода. Я так не могу. Что он говорит?! Каждый раз одно и тоже: "Прости, я не знаю, что случилось с моим организмом, почему так произошло" Просит прощения раз за разом, и с периодичностью раз в два три месяца такая ситуация повторяется. Наш сын очень любит своего отца и как муж он ответственный и положительный. Кроме изложенного, добавить нечего. Засранец, в прямом смысле этого слова. Что мне делать, дорогой доктор, подскажите. Помогите советом. Ни с кем этой проблемой поделиться не могу. Ни с кем, кроме Вас.

Киселевская Светлана Владимировна

Ваш муж - алкогольно зависимый.
И это - болезнь, требующая соответствующего лечения у нарколога.
Лечения, порою - на всю жизнь.
А еще - осознание проблемы Вашим мужем и желание лечиться с его стороны.
Вы же являетесь созависимым членом семьи.
И Ваша задача, прежде всего — избавиться от собственной ответственности за поведение зависимого.
Начать уделять внимание себе, своим потребностям и интересам.
И перестать спасать мужа.
У него - своя жизнь и свой выбор, у Вас же - своя жизнь!
И только тогда, когда алкогольно зависимый будет вынужден сам решать свои проблемы - у него может появиться собственная потребность в лечении.