Конфликтная ситуация на работе

Ирина 10.03.2013

Недавно у меня произошел конфликт со своей заведующей, пострадала я от того, что пыталась защитить свои права после того как с меня сняли подработку и поставили лишь перед фактом, в день зарплаты. После этого она начала мне мстить, постоянно ходит к руководителю и я чувствую уже негатив и с его стороны, пыталась лично с ним поговорить, но столкнулось со стеной непонимания, говорит, что он все знает и не собирается выслушивать мои сказки.В настоящее время грозится снять с меня надбавку за совмещение. Подскажите как себя вести в данной ситуации, я в растерянности.

Попробуйте сначала наладить отношения с заведующей. Не потому что Вы были не правы, не потому что она права, не потому что она выше по положению, а потому, что это нужно Вам. Будьте искренни, когда будете налаживать отношения: принесите извинения, скажите, что погорячились, что просто очень расчитывали на эти деньги и т.д. Тогда, возможно, она, будучи причиной негатива со стороны руководителя, попытается все исправить сама, или с Вашего намека. Раз уж он не слушает Вас, но слушает ее.
Но, повторяю, будьте искренни, чтобы она не подумала, что Вы это делаете, чтобы добиться расположения руководителя.
Подумайте, чему эта ситуация могла бы Вас научить, как этого избежать в будущем?

Успехов Вам, Ирина!