Как разобраться в отношениях?

Nadirka 09.03.2013

Я никогда не имела серьезных отношений, потому что руководствуюсь принципом отказывать всем парням и не допускать к себе никого. но, случилось так: один парень вначале учебного года познакомился со мной и оставил свой номер. он с 3 курса а я с первого. я потом про него уже забыла, но через 2 месяца где то мы с подругой вспомнили его и она решила с ним познакомиться, я дала ей его номер. вечером позвонила подруга и сказала что он любит меня и узнал у нее мой номер. через 10 минут он позвонил и так началось. он предложил мне встречаться, а я отказалась и ласково объяснила что не могу. но он где то раз еще 15 мне предлагал. потом он начал просто писать смски, переписывались. он мне снова предложил а я ему отказала. с того времени прошел месяц а я постоянно про него думала. потом в одноклассниках он бросил мне дружбу, мы там начали общаться. когда мы в колледже виделись то он постоянно шутил, смеялся. я даже ради него почти не стала общаться ни с кем, но вдруг он меня удалил из друзей в одноклассниках и поставил "в браке" с какой то девушкой и вообще не приходит в колледж. он ничего не объяснив просто все разорвал, я в панике, как мне его вернуть? почему он так сделал?

       Здравствуйте,Nadirka,Ваше письмо -сумбур в описании сложившейся ситуации,отсюда и паника ,и непонимание у Вас.Как можно вернуть отношения,если их не было,как можно вернуть себе то,что никогда Вам  и не принадлежало.Общаться Вы многократно отказывались,не отвечали на предложения дружбы без внятного объяснения причин.Это может быть воспринято как отвергание человека.Поставьте себя на место этого парня:хочет общаться с Вами,получает неоднократно отказ без объяснения причин(Ваш принцип-"отказывать всем парням,не допускать к себе никого").Имеет ли смысл биться в заведомо замурованную дверь?Посмотрите на свои принципы общения как бы со стороны,определитесь,какого рода общение с парнями для Вас неприемлемо,что Вы хотите от общения,что для Вас допустимо в отношениях с парнями.Никаких обязательств для вас обоих общение в соц.сетях не предполагало,для этого и существуют кнопки "предложить дружбу"и "исключить из друзей".

    Все вопросы в любых отношениях обсуждаются,никто не должен догадываться о том,что Вы на самом деле имеете в виду,категорически говоря"нет".Эта ситуация ,возможно,дана Вам как опыт построения отношений.Подумайте об этом.Определить,что Вы на самом деле хотите и как Вы можете этого достичь,помогут близкие более опытные люди или специалист-психолог.

   Желаю Вам интересных открытий на пути во взрослую жизнь,с уважением-Екатерина Юрьевна.