Как его вернуть?

Элона 09.03.2013

В 15 лет я встречалась с парнем ему 24 было,затем мы расстались.Мне было очень тяжело,месяц я не разговаривала ни с кем.Сейчас он с другой,мне 17.Но всё же я хочу быть с ним,меня тянет к нему.Я дарю ему подарки и звоню,а ему всё равно.Я не могу ни с кем встречаться,потому что считаю,что они хуже.Он самый лучший.Только не говорите,что у меня их будет много.Мне нужен он.Есть ли у меня шанс быть с ним.Очень нужна ваша помощь.Дайте совет.

Несвитский Антон Михайлович

 Как ни печально, но вы путаете любовь и влюбленность.

Что вы знаете о нем? Мало. Вы о нем ничего не написали, кроме того, что он с другой и того, что вам он нужен. Задавая вопрос психологам и надеясь на то, что мы подскажем, как вернуть его, нужно было бы хотя бы описать ЕГО (прежде всего!). Какой у него характер? Что он любит? Почему отдает предпочтения тем или другим интересам? Что он ценит в женщине? Из-за чего вы расстались? Что ему не нравилось в вас? И т.д. А вы пишете только о том, что "он лучший" и нужен вам. Как его "лучшесть" проявилась в жизни? Чем? А по отношению к вам? Видимо, вы обращали внимание лишь на то, что вы нарисовали себе в своих фантазиях на тему "каким он должен быть" и на то, как он к вам относится. И это очень характерно для влюбленности. Чтобы понимать, чем одно отличается от другого - почитайте вот это:

http://zerkalodushi.ru/true-love

И попытайтесь осознать, что желание иметь, обладать (а именно это с вами и происходит) - отличается от любви. Если хотите и правда научиться его любить - так постарайтесь его ПОНЯТЬ. Понять, почему он от вас отказался. Понять, чем дышит он и чем живет. Что его привлекает в женщинах. Станьте ему другом и перестаньте ждать от него любовной взаимности. Не пытайтесь его присвоить, контролировать.... Сложно? Безусловно. Но именно так начинается настоящая любовь. И именно это может оценить человек, который кода-то вас не оценил. Ведь вы не были такой - понимающей, интересующейся именно ИМ (безотносительно своих чувств). Вот это новое и может вызвать новый всплеск интереса. А вот попытка завоевать - вряд ли.