У меня булемия?

ольга 15.10.2010

Добрый день мне 23 года мне кажется у меня булемия или нет не знаю что со мной.

у меня навязчивая идея похудеть вещу я 50 кг при росте 1 65

я когда поем очень сожалею что поела,но не поесть не не могу очень хочется и я обьедаюсь, потом на следущий день держусь стараюсь кушать мало а потом опять обьедаююсь щас уже как недели две... после еды я стала идти сразу в туалет и опустощать свой желудок мерзким методом..

я делаю не каждый раз после еды но один раз или два раза в день.

Ольга! Пока ваша булемия не зашла далеко , и не стала хронической вам срочно нужно обратиться к психологу!Вам нужно правильно научиться себя вести во время приема пищи, также нужно проработать ваше детство и выяснить обиды на родных, проработать самооценку.Очень хорошо поможет йога- "Искусство жизни"- дыхательная йога- сударшан крия- НО! только после выяснения причин булемии с психологом!Вам требуется бихевиористический подход терапии-т.е. установить правильные поведенческие реакции во время питания.Также ,гипноз Эриксона, который поможет поднять самооценку и навести порядок в голове.Работайте над собой!Булемия лечится и лечение дает хорошие результаты! Удачи вам!

Здравствуйте, Ольга!

Есть ли у Вас булемия по тому письму, которое Вы написали, сложно сказать. Вопрос стоит о том, скорее всего, что возможно она начала формироваться. Но самое неприятное, на мой взгляд, это нарушение пищевого поведения. Появились приступы обжорства. По Вашему возрасту вес у Вас должен быть не менее 55 кг. А почему Вы решили, ч то худоба лучше ожирения? В любом случае Вам необходимо консультация психолога и, возможно психиатра (булемия - это болезнь). Булемия может протекать довольно тяжело. По- этому, что - то начинать делать нужно, обязательно. Нужно, установить контроль за своими навязчивыми состояниями (думаю, что оно не одно). Кроме того,  в любом случае, еда человеку должна приносить и насыщение и удовлетворение. Вы берите себе психолога в Одессе и обязательно его посетите.