Как мне изменить личную жизнь?

Лариса 08.03.2013

Здравствуйте,мне 39 лет.не замужем,детей нет(была беременность в 26 лет,преждевременные роды на 7м,ребёнок умер)с тех пор нет детей,страх что повторится.личной жизни практически нет,не знаю уже как вести себя с мужчинами,у них ко мне потребительское отношение,то денег нет,то ещё что-то нужно,а в ответ ничего,мужчины появляются и исчезают,потом появляются и хотят возобновить отношения(но я не верю в их искренность).родители и сестра,у них тоже потребительское отношение ко мне,считают что раз у меня нет семьи,то мне ничего и не надо,я пытаюсь что-то изменить в своей жизни,но ничего не получается,пыталась накопить деньги на покупку себе жилья,заняла сестре на операцию,обещала вернуть,теперь не отдаёт,родителям вечно не хватает денег,просили у меня,они вечно скандалят,в детстве и в юности боялась оставить маму с отцом,защищала её,повзрослев поняла что они сами разберутся,часто слышала от мамы что у меня ужасный характер и фразы -ты сильная справишься.я не привыкла с ними делиться своими проблемами,решаю всё сама.сама понимаю что посадила всех на шею,но поздно поняла,а теперь ещё и без работы осталась,снимаю комнату,теперь страх вернуться в родительский дом.Я устала выживать и от такого отношения ко мне.спасибо.

ЗДравствуйте,Лариса.Вам мешает в жизни Ваше иррациональное чувство вины.Им наградила Вас мама в детстве.И благодаря ему Вами манипулируют.И мужчины и родственники.Чтобы стать счастливой и жить своей жизнью,а не чужой,нужно избавляться от этого чувства вины.Это процесс медленный.И лучше пригласить психолога в помощь.Я работаю с этим.Пожалуйста,обращайтесь.