От меня отворачиваются все

Алия 08.03.2013

Здравствуйте! мне 26 лет , и у меня нет ни одного друга , вернее они были раньше , но теперь со мной никто не хочет дружить и общаться , жизнь у меня не ладится , я не могу найти работу , так как муж меня никуда не пускает и не дает развиваться , полный контроль ( единственная у меня осталась только одна близкая знакомая , вот она мне и говорит , что я всегда грустная и это уже надоело ! как тут веселится если тебя контролируют все всех областях ( вот и она тоже уже нехочет со мной больно общаться ! что мне делать ?

Здравствуйте,Алия.Быстрее всего,Вы имеете сильное чувство вины,приобретенное в детстве.Оно делает Вас слабой и не стоящей,покорной и податливой.Поэтому,Вы попали в рабство к мужу и потеряли подруг.Выход из этого один-избавляться от вины и становиться решительной.Любовь-это взаимная забота и сопереживание,поддержка и благодарность, и еще много чего.Этого и надо просить у мужа.Если не дает,то защищать себя решительностью.Тогда у Вас появится право на свою жизнь без его контроля.А,если права не дает,то Вам,или уходить,или быть жертвой всю оставшуюся жизнь.Вам выбирать.