Вспомнить забытое в недалеком прошлом

Екатерина 10.03.2013

Здравствуйте!

я бы хотела узнать как можно с помощью гипноза самостоятельно или с вашей помощью вспомнить все в деталях вечер. я вроде все помню до мелочей, но в связи с сейчас стрессом мне начали казатся что вдруг я чего то не помню, хотя все 3 года я даже об этом не задумывалась, так как все прекрасно знала, а сейчас у меня началась фобия, которая меня угнетает. поэтому я хочу узнать как можно и как вообще проводится гипноз для возвращения в часть мозга где хранится информация. чтоб ее снова пережить и пересмотреть. я вообще знаю как что я помню все, но из-за стресса у меня навящивые придуманные вещи которые не дают мне спокойно радоватся жизни.

Несвитский Антон Михайлович

Екатерина, вы так поставили вопрос, что вообще сложно понять, о чем вы. Этот вечер был так важен в вашей жизни? Там произошло что-то значительное? Но это было 3 года назад, так что, думаю, все последствия этого вы уже пережили....

Похоже, дело не в гипнозе, а в контроле. Что будет если вы перестанете помнить это? И зачем вам так важно хранить все это в деталях? Никто без объяснений этих вопросов не порекомендует вам гипноз. Вообще, если специалист добросовестный - он поможет вам разобраться, откуда у вас тревога, прежде всего. А уж потом будет решать, нужен ли вам гипноз. Возможно, ваши "навязчивые придуманные вещи" совсем не связаны с той ситуацией и тревога, возможно, имеет совсем другой источник. Создается ощущение, что вам хочется очень многое в жизни контролировать, причем до деталей, но это не решается механическим путем. Этот вопрос решается только доверием миру, а не контролем. Видимо, вы еще и самой себе не доверяете, потому что ведь сами пишете, что все помните, а при этом нуждаетесь в постоянном подтверждении собственной информации?

Думаю, вам стоит посвятить время своим отношениям с собой, доверию себе и миру - вот об этом, наверное, стоило бы поговорить со специалистом. В любом случае, еще раз повторюсь, без предварительного исследования того, по каким причинам вы решили, что вам нужен гипноз, не обойтись.....