Как мне избавиться от волнения?

Мария 08.03.2013

Здравствуйте!Меня зовут Маша.У меня есть одна проблема и мне нужен совет. Каждый день из-за неё,я постоянно нахожусь в состоянии стресса,и я боюсь как бы это не отразилось на моём здоровье! История возможно покажется банальной,но надеюсь вы сможете помочь мне!

Дело было так:У меня есть подруга,зовут Виктория. Она рассказала мне один важный секрет,действительно важный!Когда она рассказала мне его,я за неё очень переживала(дело касалось ее личной жизни). Меня настолько переполняли эмоции,что я решила поделиться этим с моим молодым человеком т.к. я знала что могу ему доверять,и что он никому ничего не скажет!И он действительно выслушал меня и поговорил со мной!И через какое-то время я рассказала это своей хорошей подруге т.к. тоже могла ей доверять!

Парень Виктории,в свою очередь,тоже рассказал об этом парочке своим друзьям!Через какое-то время выясняется,что об этом знает посторонний человек!И Виктория сразу начинает "нападать" на меня т.к. считает что это моя вина!Я понимаю что моя вина здесь присутствует,но и она не допускает мысли о том,что это возможно рассказали те самые друзья ее молодого человека!Хотя я на 100 процент уверена в том,что мои 2 человека просто категорически не могли никому ничего сказать!

Далее возникает ситуация что подруга некими намеками начинает мне угрожать,что мол я и мой молодой человек еще ответим за то что мы всем говорим про нее(хотя все это ложь)!Подруга знает что я как-то очень давно изменила своему парню(целовалась с другим,и то потом поняла что люблю своего человека и мне больше никто не нужен!Получился этот инцидент когда мы с моим молодым человеком только начинали встречаться, и потом я сразу поняла что совершила глупость!) У меня есть ощущение страха по поводу того,что Виктория может рассказать моему молодому человеку об этом! И хоть я знаю что он врятле ей поверит т.к. ненавидит ее,но всё же, я каждый день переживаю что-то может произойти!Я не хочу терять любимого человекв!

Из-за всего етого у меня начало часто болеть сердце и я очень переживаю!Я стала часто пить валерьянку,чтобы успокоиться!Я очень боюсь!Можите ли Вы посоветовать мне что-нибудь?Как мне поступить?и как мне успокоить себя? Очень прошу Вашей помощи!

Здравствуйте, Маша.

В вашем случае необходимо разобраться в противоречивых сомнениях  и страхах ,которые вас мучают. Если вы чувствуете что тревога и волнение повторяется. Желательно более основательно исследовать ее. Вы правы что это разрушает здоровье . И еще усложняет развитие личности в комплексе. Обращайтесь пожалуйста, если есть возможность в скайп для консультирования по волнующей вас теме и выхода из внутреннего  конфликта.

С уважением.