Что делать, если я ненавижу людей?

Hater 07.03.2013

Я ненавижу выходить в люди. Каждое утро мне становится плохо от того, что я снова всех их увижу, буду слышать их смех, их голоса, которые меня так раздражают. Если человеку плохо - мне хорошо, а если ему хорошо - мне становится плохо. Все каникулы я с большой радостью сижу дома, лишь бы никого не видеть и никого не слышать. Что мне делать, помогите..

Здравствуй, Hater.

Очень хорошо понимаю тебя! Бывают в жизни периоды, когда никого не хочется видеть. И тогда очень полезно посидеть в уединении с самим собой. Какое-то время попереживать, позлиться поколотить подушку, представляя, что это тот самый особо раздражающий субъект, а то и человечество в целом :-) и даже поплакать. А потом, когда эмоции спадут, посидеть поосознавать: что же конкретно такого есть в людях, что так меня раздражает? И какое чувство за раздражением стоит? Что же во мне есть такого, что не пускает выходить в люди? Какие мысли и чувства спрятаны в ощущении "плохо"?

Hater, а ты хорошо научилась прятаться от людей :-) Как мышка: чуть что - нырк в норку! Даже сейчас: вроде помощи просишь, но из "норки" так и не выглянул(а). Даже не понятно кто ты девочка или мальчик? Возраст? Может подросток, а может старушка. Только по слову "каникулы" поняла, что ты учишься. Скажи, как можно помочь тому кто спрятался?

Hater, понять, почему раздражают люди можно только находясь среди людей. Сидя в "норке" можно только строить предположения и фантазировать. Мы себя познаем через людей. Люди "зеркалят" нас. Мы в них видим свое отражение. Видим себя. Попробуй понять что именно ( качество, черта, поступок) раздражает и попробуй его примерить на себя: а может я так же делаю, не в такой степени, не всегда, но делаю и очень себя за это не люблю?

Тебе можно помочь, но нужно доверие и открытость. Тебе себя понять и принять надо, тогда другие не будут раздражать.

Готова встретиться с собой? Звони. Вместе у нас быстрее получится. :-)