Как мне разобраться в себе?

Даша 06.03.2013

Я запуталась в себе,хотя мне всего-то 14 лет но я как-то воспринимаю жизнь по другому никак как все...Я во всём вижу другой смысл,не могу определиться,кто я ? Зажатая в себе девчушка которая слушает депрессивную музыку сидя ода за компьютером непонимающея для чего она есть если никому не нужна...если от единственной подруги ты скрывешь обсолютно весь свой внутренний мир.Тебя забыл когда-то взаимно любимый человек Но для остальных у меня всё хорошо..Идя по корридорам школы всем не интересно кто ты , что у тебя за (личиком,задницой,и грудью).Это первая Я.Вторая всегда активная ,экстримальная полная противоположности другой!У меня много знакомых но их волнуют только свои проблемы,ни чьи другие(не мои)всем парням лишь бы облапать тебя...а тот который нужен..тот которого не хватает нету...я иногда вру ,но не специально,я делаю это что бы как то заинтересовать кого-то,в чём-то.Может я ещё мала что бы так судить,но когда я вижу как девочки 12-15 лет уже зажимаються с парнями за углами пьют и курят...меня это наталкивает на мысли что они хоть чем-то выделяються из серой массы людей ,что они пошли на неверный путь ,нет,они на правильном пути только они свернули за переулок своей дороги.Я Я Я почему именно Я?Я управляю телом своей жизнью...почему никто другой кроме меня кто-нибудь кто получше меня,чем я.Это очень глупо все живут ради денег!Я запуталась!не хочу!

Даша, когда твои мысли вертятся вокруг тебя одной, вокруг того, как ты непохожа на других, как тебя не понимают, очень трудно заметить людей. Ты их видишь и не видишь. Ты видишь только тех людей, которые подтверждают твою непохожесть. Или ты видишь в людях только то, что подчеркивает твою непохожесть на других. А рядом есть замечательные девушки и парни. Они не зажимаются по углам, а влюбляются чистыми юными чувствами и пишут стихи. Поют песни. Рисую аниме. Ходят в походы. Занимаются разным творчеством. Они интересные и разные. Ты хочешь сидеть дома непонятой и одинокой? Или все-таки найти своих людей? Если второе, начинай замечать людей. Не ждать, что они заинтересуются тобой, а сама интересуйся людьми, их проблемами, чем они живут, что им интересно. Курить и зажиматься в углу - вот уж что не выделит тебя из серой массы. Одна подруга и один бывший парень - этого мало. Интересный человек привлечет много интересных людей. Ты ведь интересный человек? Чем ты можешь увлечь? Что тебе интересно? А кто об этом знает? Если это все у тебя внутри, как можно это увидеть? Нет интересных людей в классе, ищи в кружках, худ.школах или других местах, в зависимости от твоих интересов.

А ведь если ты про себя привираешь, значит ты уверена, что такая как ты есть ты не понравишься другим. А себе самой ты нравишься? Нет? Что хочется изменить?

Проще всего сказать, что вокруг серая масса. Сложнее разглядеть в ней таких же одиноких и непонятых людей как ты и сделать к ним первый шаг.

Утебя обязательно получится. Смелости тебе, Даша