Безысходность

Алексей 06.03.2013

Уже давно нахожусь в состоянии депрессии. Любое дело за которое бы я ни взялся, не то что не приносит радости, а от него начинает тошнить. На начальной стадии я ходил к психологу, она выписала мне сертралин, но из-за большой занятости полностью курс пропить я не успел. Эффект был заметен: во мне появилась энергия, желание жить.

long story short, потом я начал употреблять спиртное и легкие наркотики. Состояние депрессии вернулось, но в молодости я не отдавал себе отчета о причинах. Потом пробовал покончить с собой... не получилось, а на попытку номер два духу не хватило 8) иногда мне кажется, что я должен был все-таки довести все до конца, потому что после этого пропало желание делать вообще что-либо. Теперь я пытаюсь заниматься спортом (хотя и не хочу), общаться с кем-то (хотя и не хочу), занимать какое то полезное место в обществе. Но ничего из этого не делает мне лучше. Подумывал вернуться к сертралину, и закончить курс. А если не он, и не полная очистка от вредных привычек не спасут, то...

Надо от укоренившегося саморазрушительного мышления избавиться, но как ?

Сейчас мне 25. Когда все это началось... неизвестно, примерно лет 7 назад. У меня есть девушка, всем понятно что пора бы уже жениться, заводить семью... но какая семья ? когда мне самому жить не хочется.

Здравствуйте, Алексей! Сложно Вам что-либо посоветовать на расстоянии кроме хорошего психотерапевта... Я бы на Вашем месте занялась бы глубинной психологией, которая идёт далеко вглубь человеческой психики и времени. Попробуйте регрессологию (путешествие в прошлые жизни), холлотропное дыхание... Пора понять, где корни Вашего разрушительного поведения.

Успехов!