Не могу разобраться в себе, и справиться с разрывом

Виктория 06.03.2013

Доброго времени суток. Мне 22 года. Я нахожусь в сложной для себя ситуации. Я не могу пережить разрыв с молодым человеком. Наши отношения давно были на исходе, мы часто прекращали общение и возвращались вновь. Мы уже часто разговаривали о прекращение наших отношений, но решение всегда оставалось за мной. Какие-то проблемы, обсуждаемые нами, почему-то так и не решались. Я по-сути, не много просила. Однако даже минимум мне не давали в этих отношениях. Я чувствовала себя ненужной. Мы виделись раз в неделю, иногда раз в две недели, хотя по загруженности я бы не сказала, что он был очень уж занят, более того мы живем в 15 минутах на маршрутке друг от друга. Но он не находил времени, и чаще, скорее, желания. Но продолжал говорить.что любит. Ссоры учащались. И началась ложь. Мы не видимся по 2 недели, а он предпочитает моему общению других людей и врет, что б я не обиделась, что уходит по делам. Нашим отношениям 3,5 года, вместе мы не жили, потому как он считал,что не готов. Я в состояние это принять и не заводила больше таких тем. Даже в те моменты, когда мы были вместе, он не обнимал меня, часто даже не советовался со мной о планах на наше время. Мог не обращать на меня внимания и играть в игру на компьютере. Вообщем, я делала много всего,чтобы вернуть былые отношения, мне хотелось расти и развиваться вместе, я готова была его поддерживать и делать многое. Но дело в том, что даже все друзья заметили, что эти отношения не дают мне ничего, а только я за них борюсь... может и изначально человек был таким, но я не замечала, а он притворялся...хотя были признаки, он не знакомил меня со своими друзьями 2 года, они не знали даже о моем существовании. Вообщем, последней каплей было то, что он назвал меня другим именем,но я и это простила, однако началась очередная ложь за ложью. Были уже между нами расставания, я находила даже другого человека, общалась с ним, но когда он узнал об этом, вернул меня, и был очень настойчив. Вообщем, я знаю,что эти отношения мне ничего не принесут, прекрасно знаю. Но я тоскую по нему, постоянно. Звоню сама. Это продолжается уже более полу года. А наши такие нестабильные отношения более 1,5 лет. Я не могу нормально общаться с людьми, прибываю в депрессии, что сказывается на моем организме, моих близких, учебе и работе. Я не могу выйти из этого состояния, хотя очень много раз пыталась. Когда вспоминаю, что он делал и как относился -вроде отпускает, но потом снова тоже самое. никуда не хожу, ничего не хочу делать. более того, связываюсь не с теми людьми, зная, заранее, что все закончиться плохо - иду на это, думая, что все таки хоть что-то может меня вывести из этого состояния.

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Здравствуйте, Виктория!

Из вашего письма видно на сколько сложна для вас жизненная ситуация,в которой вы находитесь. Вы испытываете много непонимания, тоски, обиды. Вы пишите: "эти отношения мне ничего не принесут". То есть Вы умом понимаете, что отношения с этим человеком не нужны вам. Но при этом сердцем вы чувствуете привязанность к этому человеку. У вас возникает притиворечие,которое приводит к вашему нынешнему психолгическому состоянию. Что бы преодолеть Вшу ситуацию необходимо выйти из этого замнкнутого круга потиворечия: Мне Это Не Нужно - Но Мне Хотелось бы. Вам необходимо разобраться в себе и принять какую-либо сторону: "не нужно" или "хочу". Такую работу обычно трудно провест в одиночку поэтому советую обратиться к опытному психолгу на очную консультацию...

Кроме того, что бы восстановить силы и ресурсы больше всего помогает общение о своих проблемах со старшими (с родителями, например. Если нет, то психлог), а так же простая женская компания в епринуждённой обстановке..

Желаю Вам удачи справиться с вашей ситуацией!