Он даже не звонит

Мила 14.10.2010

Мне 22 года, мужу 24. В браке живем 1,5 года, вместе в сумме 2,5. У нас были красивые отношения только в самом начале, месяца 4, пока не случилось чп с моим здоровьем по-женски. Тогда вся страсть утихала, но мы стали жить вместе. Со временем родители наталкивали на свадьбу, мы были не против. Он действительно порой даже кричал о любви ко мне. Но наши ссоры из-за ревности, по любой причине были страшны - он все громил, но меня не трогал - не знаю почему, возможно, потому что боится моего папу...

Уже год мы живем в тяжелой моральной нагрузке, близость у нас 1 раз в 1,5 недели - это очень редко! он играет в онлайн игры, в основном. Не замечает, когда я плачу, обижаюсь, болею. Винит меня во всем и мой характер. Мы оба работаем, но я прихожу домой очень поздно, при этом его возмущает, что я не беру тряпку в зубы и сразу же не берусь за полы. Я часто ему говорю - что мне кажется, что он ненавидит меня. Он говорит - это не так, что мол он не может так просто от ссор отойти! но я то отхожу, сама к нему иду, а он ещё уварачивается. ему не нравится во мне всё, хотя внешне я красива, имею высшее образование, хорошую должность, перспективу. Откуда столько злости??? что мне делать с этим? сейчас я собрала вещи и ушла к родственникам, хотя жалею, дом там, где он, но он, к сожалению, даже не звонит и ему наплевать как всегда((((

Комарова Вера Леонидовна

Мила, а если жалеете, то что Вам мешает вернуться или для чего "собрала вещи и ушла к родственникам"? Надеялись, что рванет вслед и будет каяться в том, что ... Он такой, какой есть!

Парадокс - "тогда вся страсть утихала, но мы стали жить вместе". Логику хоть какую-то видите? Вы оба "вялые" что-ли? Родители толкали... А сами-то что? Из полутора лет совместной жизни "уже год мы живем в тяжелой моральной нагрузке"! Мазохизм просматривается. Поэтому Вас и удивляет, что еще не прибил Вас ("...но меня не трогал - не знаю почему"), тронул бы - наверно, сказали бы: "Бьет, значит любит!"

"Я часто ему говорю - что мне кажется, что он ненавидит меня". Вам это хочется видеть? А Вы себя то сама любите?

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Мила.

Конечно, печально, что столько времени Вы не пытались разобраться в происходящем. В Ваших ссорах, их причинах, способах найти выход. Но если для Вас это важно и важно для Вашего мужа, Вы можете попробовать исследвоать Ваши отношения и вместе найти выход. Очень полезным в этом процессе может быть парная работа с психологом. Но для этого нужно сперва встретиться и обсудить, есть ли желание с обеих сторон что-то менять?Если да, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Мила! здравствуйте! искренне понимаю, что Вы сейчас переживаете - Вы скорее всего сильная, привлекательная молодая женщина, но почему Вы так себя не уважаете и позволяете так относиться к Вам - да, ваша семья сейчас проходит довольно сложный период и сейчас Вы имеете возможность увидеть и понять,к акой партнер рядом с Вами с его привычками, моральными и нравственными ценностями, жизенными установками, характером отношения к окружающим, к себе, к родным, друзьям, со своими притязаниями к браку, и естественно со своими личностными чертами - которые как раз характеризуют его как инфантильного, незрелого, зависимого человека, у которого имеется слабость воли, который перекладывает всю ответсвтенность за отношения на Вас, обвиняя во всем себя, имея слишком завышенный уровнь притязаний к Вам, при это совершенно ничего из себя не представляет и таким способом он лишь поднимает свой авторитет в его глазах, за Ваш счет, обвиняя Вас, унижая Вас- правда низкий способ? И пока что Вы сами не определились - что же Вам делать с отношениями - принимать их и адаптироваться, но при этом постепенно теряя себя, Вы не знаете чего ждать, но просто убежать от проблемы не получиться - ведь Вам же тоже важно разобраться, в том что произошло и почему - это же Ваша жизнь и Ваш опыт - если решитесь разобраться и понять что делать - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада помочь Вам и поддержать!

Мила, тут есть такие варианты. Вы не можете адекватно донести до него свои обиды и претензии. Либо Вы их замалчиваете либо слишком сильно "выливаете" свои эмоции, так что у него возникает только желание отмахиваться как от назойливой мухи. Результат: он Вас не слышит и не понимает.

Второй вариант: Вы все нормально высказываете, только это бесполезно - ему просто плевать на Вас и он думает только о себе.

Отсюда выводы: если вариант первый, то Вам будет очень полезен тренинг доверительных отношений, на котором как раз мы учим выскзаывать свои чувства так, чтобы быть услышанным - посмотрите инфо на моем сайте.

Если вариант второй - то нужно работать над поднятием самооценки и анализом причин, зачем Вам такие отношения, что они вам дают и как это изменить.