Муж изменил

Екатерина 05.03.2013

Живем с молодым человеком вместе уже 3 года, недавно родилась дочь. Когда узнал что станет отцом отношения испортились, он отдалился от меня, потом случайно прочитала его переписки с другой, хотела уйти от него несмотря на то что была беременной, но он утверждал что у него с ней ничего нет. Продолжали жить вместе, но он продолжал встречался с другой. Много раз пыталась уйти от него, но он уверял что я и ребенок ему нужны, но на практике все происходит наоборот. Спим в разных комнатах, ночует он дома, но все равно продолжат общаться с другой. Как быть я не знаю. Я хочу сохранить семью, но я ему не верю. Много раз с им разговаривала, и все бесполезно: он утверждает что с ней разошелся, но она упорно дает о себе знать.

Екатерина, добрый день.

Как ваш супруг относится к своей матери? Уважает ли он ее? Ценит?

Для семьи появление ребенка, особенно первого - сложный момент. Во-первых, ваш организм "перенес" существенную нагрузку. И еще какое-то время будет восстанавливаться - смены настроения в послеродовый период - обычное дело. Поэтому даже то, на что бы вы раньше не обратили внимание, может сейчас восприниматься в слишком эмоционально. Во-вторых, для своего мужа, вы сейчас не только женщина, но и мать. И если во взаимоотношениях мужчины не все так гладко со своей матерью, то часть проблем "перетечет" в новую семью. И в третьих, Вы, какой бы замечательной женщиной не были, не сможете удовлетворить все желания своего мужа, но при этом Вам необходимо поверить в себя, как настоящую супругу своего мужа и скорее снисходительно смотреть на тех женщин, которые будут пытаться смотреть на вашего мужа.

Или вы не о таких взаимоотношениях мечтали? Вам кажется, что вы слишком много "даете" мужу", а в ответ ничего не получаете? Тогда вам необходимо разобраться в себе. Возможно, вы не замечаете того, что он готов дать, и поэтому он вынужден "отдавать" это другим женщинам.

Удачи вам!