Помогите разобраться!

Настя 05.03.2013

Здравствуйте!

В общем,я сама сейчас в шоке,руки трясутся,реву чуть ли не целый день,настроение на 0.

Недавно(в январе) папа со своим братом ездил в санаторий в Белоруссию.Там они познакомились с какими-то 2 женщинами,ладно,мы с мамой не придали этому особого значения,он про них особо не рассказывал.(В семья нас 3:папа,мама,я).Но вот недавно я стала замечать странное поведение папы.Он постоянно везде дома с мобильным телефоном,на смс-ках.Я решила(не удержалась) посмотреть,что там у него,всё-таки мало ли что может быть и т.д. и то,что я увидела,меня повергло в шок,смс-ки от какой-то(извините)бабы,номер начинается с +375(т.е. Белоруссия).Хотя в телефоне записана как Гена.Читаю,значит,папа пишет,мол,"иришка,очень скучаю..поскорее хочется тебя обнять"ну и т.д."не хочется ехать домой,баба моя(моя мама) звонила,у дочки(у меня) д/р 18 лет скоро,не знаю,что дарить.."ну и т.д. Сегодня пришла смс опять(папа в душе был),я умоляла,чтобы это была не она,но.."привет,дорогой!очень скучаю,как ты там?на работе очень устала,жду тебя в гости,целую".Не,ну это нормально вообще???Теперь мне даже противно с ним рядом находиться,не хочу с ним разговаривать.(Я всё прекрасно понимаю,что не надо трогать то,что не принадлежит тебе,но я не смогла больше терпеть).У меня была идея написать этой "иришке",чтоб оставила его в покое,но мне кажется она опять начнёт писать.В общем,я не знаю,что делать,как говорить с папой?Он же меня убьёт,что,мол,зачем я полезла в его телефон,я очень боюсь,маме естественно я не сказала и не хочу говорить,это ранит её очень сильно,как вспомню про те смс-ки,тошно становится..Я просто не могу поверить,что папа пошёл на такое..На следующий год он планирует опять туда ехать,но как его отговорить?

Помогите мне пожалуйста,мне очень плохо,я не хочу терять отца...!!!

Настя, Вы пишете так, как-будто речь идет не о Вашем отце, а о Вашем муже: ревнуете, боитесь потерять. Вообще-то, что бы ни происходило между Вашими родителями, отца Вы не потеряете, Вашим отцом он останется навсегда при любом раскладе.

Может быть влазить в отношения взрослых Вы стали как раз потому, что там не все гладко. Другая женщина не появляется на ровном месте. И почему Ваша мама не замечает, того, что заметили Вы? Это не просто быть втянутым в отношения, в которых Вы мало что можете изменить.

Думаю работа со специалистом (даже непродолжительная- несколько встреч) могла бы Вам помочь немного придти в себя и думать об этой ситуации более спокойно.

Настя, здравствуйте. Можно понять всплеск Ваших эмоций, поскольку модель мира рушится и в то же время, вы уже повзрослели, и можете создавать собственную семью. Как Вы можете потерять отца? Как бы не сложились его отношения с Вашей мамой, это не отменяет его отцовства. Настя, жизнь не черно-белая, она нюансированная и отношения Ваших родителей имеют, как айсберг, часть, о которой Вам не известно, если помнить об этом, то легче смещать локус контроля и позволять взрослым людям принимать взрослые решения, даже когда их мнение не совпадает с Вашим. Удачи.