Как отвечать на подколы одноклассника?

Ксения 05.03.2013

Здравствуйте! Я надеюсь разобраться в сложившейся ситуации с вашей помощью. Я учусь в школе в 10 классе. В моем классе есть парень, который мне не очень приятен, он постоянно подкалывает меня, что мне не особо нравится. Я перепробовала несколько способов,в надежде что он отстанет от меня. Сначала я старалась не обращать на его "шутки" внимания, затем начала отвечать ему аналогичными "шутками". Поняв, что все мои попытки бесполезны,решила на его высказывания отвечать серьезно, но когда и это не подействовало, тогда посыпались в его сторону грубые высказывания на его "вопросики", высказывания.

На данный момент, я не знаю что делать мне дальше, я практически в отчаянии,в думах о том что все это придется терпеть еще 1,5 года. Помогите пожалуйста. Буду надеяться, вы ответите мне и предложите какую- то тактику, какой то способ, который действительно подействует.

С уважением и заранее благодарна.

Ксения!!! От своей беспомощности он не знает как на себя обратить внимание и не только Ваше, а всех!!! Ведь он достает Вас при всех, а это только подчеркивает его низкое положение в классе. Издеваясь над другими он привлекает внимание к своей ПЕРСОНЕ. А в конце концов, Все от него отвернутся или сначала побьют, а потом все равно отвернутся. Его можно только пожалеть, что он такой несчастный, ведь по другому он привлечь внимание к себе не может. Смотрите на него как на больного, сожалеюще. Ведь Вы не одна над кем он прикалывает, тогда просто Вам нужно объединиться между собой и как нибудь публично намекнуть ему о его слабости, что он из себя ничего не представляет. А лучше обратитесь к школьному психологу.

Удачи!!!