Ничего не радует

Тамара 05.03.2013

Мне 31 год,сижу дома с ребёнком(9 мес.) Первый сын умер 5 лет назад в 11 месяцев. Отношения с родителями терпимы, но не близкие.Сына воспитываю одна-ушла от его отца, кода избил беременную. Недавно купила квартиру под мат.капитал. Как только переехали-начало все раздражать,не могу себя заставить чем то заниматься, постоянно психую, ору, начала срываться на сына. Практически всегда накатывают слезы без причины и страшная тоска.Ничего не радует, даже новые успехи сына в развитии, ничего не хочу.Мне все время кажеться, что меня все бросили, ни кому не нужна и т.п. Понимаю, что это не нормально, но к врачам идти не хочу. Как с этим бороться?

Здравствуйте,Тамара.Ваша трудность-самоотрицание,самообвинение,самоукор,самоупрек.Это происходит из чувства вины и заниженной самооценки.По этой причине Вы и мужа выбрали садиста.Вы не научились любить себя.У Вас и ребенок,и квартира.Вы молодец,но не замечаете успехов,не умеете радоваться.Вы,даже радуясь себе самой-готовы испытывать чувство вины.Вам лучше страдать,чем быть позитивной.И эти затруднения пришли из детства.Находите время,и посвящайте его вопросам саморазвития.примите себя классной,интересной,способной,славной,уникальной.Когда Вы будете интересны себе,Вы будете любые ,даже тяжелые условия выносить позитивно,оставаясь сильной и оптимистичной.А сегодня у Вас этого фундамента нет.есть хорошая книга в интернете.По самооценке.Эллис.Гуманистическая психотерапия.Изучите.Поможет.