Что делать, в семье проблемы

маша 05.03.2013

здраствуйте! меня зовут маша мне 18,6 лет, по гороскому близнецы,моего мужа зовут павел ему 24 года, по гороскопу скорпион. мы каждый день почти деремся ругаемся! я его очень ревную, у меня от ругани болит все тело, исхудала... я хочу научиться не ревновать,ну не могу помогите пожалуйста!!!! очень больно!

Здравствуйте, Маша.

Если откликаться из области Астрологии, то здесь я буду пожалуй не компетентна. Как психолог, гештальт - терапевт я могу откликнуться на Вашу просьбу " я хочу научиться не ревновать,ну не могу помогите пожалуйста!!!! очень больно!"

Сразу скажу, что Ваш способ жизни пришел к Вам от родитетелей от их способа жизни и взаимодействия. Ну, другого опыта нет.   Конфликт является способом приблизиься или отдалиться от человека, но это в том случае, если другого способа нет ( возможность замечать свои чувства, говорить о себе партнеру, деиться своми переживаниями). Кстати партнер приносит в отношения свой способ, доставшийся ему от своих родителей.

Предполагаю, что способ "прояснять отношения конфликто" Вас уже порядком истощил.  Новый способ найдется не сразу, хорошо, если Вы воспользуетесь помощью специалиста - гештальт - терапевта или семейнооиентированного терапевта.

Ну, а если говорить про ревность... Ну а что, хорошее чувство говорит о том - что я хочу обладать тобой, я не хочу тебя ни с кем делить. Вот только вопрос -  нужно ли это партнеру?  И, как видит ваши отношения он?

Есть такой момент, что Ревность – это не что иное, как  неуверенность в себе - как в женщине, как в личности. Конечно, всю ревность под неуверенность не спишешь, но, тем не менее, это может быть одной из ее реальных причин.

Так же это может быть сфера такая как:  образование, социальный статус, возраст, здоровье, самореализация и заработок. Не знаю, что здесь подходи Вам. Посмотрите, может что-то из моего ответа "откликнется" Вам.