Как быть с мамой?

Ирина 05.03.2013

Я встречаюсь с парнем 6 месяцев,мне 17,ему 22. Я знакома с его родителями,хорошо общаюсь с его мамой с братом. Но моя мама запрещает мне общаться с мальчиками и мне пришлось наврать ей, что я встречаюсь со своим другом которого она хорошо знает,и вчера я рассказала ей всю правду, после чего пошли оскорбления и унижения, она не верит в чистоту его чувств. Как мне быть? Как себя вести?

Это  здорово, Ирина, что Вы рассказали всю правду. Самое трудное, возможно, уже позади. Мама, конечно, о Вас беспокоится, но даже она не имеет права Вас оскорблять и унижать. Можно ей спокойно сказать об этом. Наверное, ее неприятие Ваших отношений с мальчиками связано с какой-то ее собственной давней историей. Возможно, ей пришлось пережить тяжелые чувства, и поэтому она боится за Вас. Но Вы-то имеете право быть счастливой, влюбляться в свои 17, налаживать свои отношения с парнем. Мне кажется, стоит говорить обо всём этом маме, о своих переживаниях, впечатлениях. Возможно, Вам придется не раз повторить, чтобы она услышала. Как человеку, который не способен такие вещи услышать и понять сразу. Главное, не сомневайтесь в своем праве на счастье и на любовь. Удачи Вам!