Как нам с мужем найти понимание?

Катерина 05.03.2013

Здравствуйте! Мы с живем вместе почти 2 года. Ругаемся по любому поводу.После ссоры он всегда очень долго молчит, я же не могу ходить и молчать.

Овсяник Людмила Михайловна

Катерина, что бы не ругаться по мелочам, сядьте и согласуйте с мужем все вопросы этого семейного договора (см ЗДЕСЬ)

Здравствуйте,Катерина.Если на одну чашу весов положить ежедневную ругань по мелочам,а на вторую-самое дорогое-Ваши отношения,то получается,что ругань по мелочам-пересиливает.Она важнее долговременных отношений.Значит,Вы оба ждете,кто же первый заговорит о разводе.Может быть,еще каждый хочет показать себя больше с плохой стороны,чем с хорошей.Это уже признак заниженной самооценки.Это только два скрытых сценария,которые пары могут исполнять.Чтобы понять,что руководит каждым и обоими вместе,нужно разбираться с каждым.Когда мы поймем,что делает каждый,мы поймем,что отыгрывают подобные сценарии.И тогда можно суть отыгрывания решить по другому.Тогда взаимные упреки прекратятся.наступит взаимопонимание.Вы станете дороже друг другу.Вам нужна консультация.Совет затруднен,так как ситуация размыта.