Я умираю, что делать?

Александр 04.03.2013

Дело в том, что я по глупости шесть лет назад закурил с другом за компанию. Курил по пачке в день. А теперь расплачиваюсь. Хочу жить полной красивой жизнью, ведь я еще так молод, мне всего 23.

Но проблема в том, что в местах вокруг легких (спина, бока, грудь) начало постоянно болеть. Это не невралгия межреберная - я знаю, что это такое. Нет это на нее не похоже.

Я очень боюсь, пытаюсь бросить эту дурную привычку, но что творится в моих легких? Смогу ли я вылечить их?

Даже если придется уйти на тот свет, я не боюсь смерти, просто обидно, что так рано.

Еще проблемы с мозгом, у меня выраженное внутричерепное давление с сужением сосудов. Да и в паху (извиняюсь за скромность) что то не то. Нет не ВИЧ, не другие сильно страшные болезни, но болит.

С глазами астигматизм средней стадии.

Помочь мне некому, семья не бедная, но и не богатая, позволить себе огромные деньги на мое лечение, если это еще возможно, себе пока не можем.

А я так хотел, быть похожим на своих кумиров. Дона Лонга, Тиля из Rammstein. Купить дом, нет даже землю и построить как я захочу.

Много правильных целей, которые хочу осуществить.

Но что теперь делать я не знаю, никто мне наверное не поможет.

Прощайте люди, знайте, что я очень хотел жить.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Александр!Для начала Вам нужно посетить врача -пульмонолога и вообще провести обследование, сдать анализы и т.д. Может оказаться, что все еще не так запущено, наверняка Вы не можете знать, если не сделали хотя бы рентген легких. Сужение сосудов может быть не только в голове, но и паху и вообще в других местах. Курение способствует хрупкости сосудов, Ваша молодость поможет Вам справиться с болезненным состоянием, если Вы бросите курить. Если Вы не располагаете средствами на частные клиники, вполне можно обойтись районной поликлиникой, просто на это придется потратить если не деньги, то время, так как обычно там много народу. Но все обследование Вы можете завершить за неделю и будете знать, в каком направлении двигаться - что нужно лечить. Также нужно искать специалиста, который поможет Вам отказаться от курения. Удачи Вам!

Здравствуйте, Александр!

Вы даёте очень противоречивое послание. С одной стороны говорите, что любите жизнь и хотите жить, а с другой даже не обследуетесь толком, чтобы узнать, что у вас за болезнь и как её лечить. К вашему сведению, рак почти 100 % излечим на ранних стадиях, даже в нашей стране. Так что не стоните, не жалуйтесь, а действуйте. Хотите жить - живите. Всего наилучшего, Елена.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Александр.

Начните пока с простого - прочтите книгу "Легкий способ бросить курить" и бросьте курить.

Сложное - начать любить жизнь - обожать, дышать, радоваться каждому мгновению. Этому я некоторых обучаю - не научились за всю жизнь.

Принять факт смерти - мы все когда-нибудь умрем. Просто страх смерти и обида преследуют нас, потому что страх смерти дан, чтобы ценить жизнь. Значит вы ее не так цените сейчас.

Я желаю вам удачи!

С уважением, Жанат.